Витамин красоты

14 декабря 2018

Витамин красоты

Биотин

Биотин в современной косметологии называют не иначе как витамином красоты. Препарат biotin для женщин – это чудодейственное средство, благодаря которому молодость и привлекательность находятся под надежной защитой.

Фактически это водорастворимый витамин Н, известный так же как коэнзим R или витамин В7.

Биотин формула


Без этого кофермента многие процессы в организме просто невозможны или происходят не в полной мере.

Под одним из вышеперечисленных названий вы можете встретить это вещество в составе БАДов или косметических средств.

Современная медицина не видит противопоказаний для применения биотина, наоборот, медики отмечают положительное влияние препарата на женский организм, называя его современным феноменом среди всех известных витаминов.


Влияние биотина на организм

Переоценить действие этого средства достаточно сложно, так как оно участвует во многих процессах жизнедеятельности нашего тела и его систем:

• на клеточном уровне участвует в процессе роста организма и регенерации тканей;

• улучшает обмен веществ, оказывая положительное влияние на метаболизм;

• благоприятствует выработке глюкозы и аскорбиновой кислоты;

• избавляет от мышечной боли;

• улучшает состояние кожи, действуя на причину дерматологической проблемы;

• способствует наиболее качественному усвоению витаминов группы B и фолиевой кислоты, что благотворно отражается на нервной системе;

• препятствует облысению;

• участвует в формировании и восстановлении положительной микрофлоры кишечника;

укрепляет ногтевые пластины.


Биотин применение

Препарат биотин оказывает положительное действие на основные функции организма. Благодаря его применению улучшается общее самочувствие, укрепляются защитные силы организма, предотвращается выпадение волос и ломкость ногтей, кожа становится гладкой и шелковистой. Уходит тревожность, нормализуется сон.

Biotin - каталог препаратов
Biotin - каталог препаратов


Важно! Благодаря тому, что biotin является одним из основных участников углеводного обмена, а значит, он запускает в организме переработку глюкозы, людям, страдающим сахарным диабетом, стоит обратить особое внимание на применение биотина. Данный препарат может быть очень полезен для них.

Пользу добавок с этим веществом давно оценили опытные спортсмены, особенно силовики и бодибилберы. Дело в том, что входя в структуру ферментов регулирующих белковый и липидный обмен он активирует аминокислотный метаболизм. А белковый обмен соответственно влияет на рост мышечной массы и силовые показатели. В этих видах спорта связанных с тяжелыми физическими нагрузками, мышечная масса требует много энергии и аминокислот для роста и восстановления. Следовательно атлеты должны исключить возможность дефицита необходимых активных веществ добавляя в свой спортивный рацион необходимые добавки.

Польза для волос

Особой популярностью пользуется витамин biotin для улучшения состояния волос. Его применяют в целях укрепления и улучшения их общего состояния.

Биотин Natrol

Полезный biotin насыщает волосяные луковицы серой, за счет чего те, приобретают неповторимую эластичность и шелковистость. Способствует нормализации работы сальных желез.

Благодаря своим исключительным свойствам препарат является незаменимым помощником в борьбе с себореей.

Недооценить благоприятного воздействия биотина на волосы невозможно, он принимает участие в основных процессах, таких как:

1. для нормального роста волос женщин, волосяные луковицы должны обогащаться кислородом. Чтобы эритроциты активно транспортировали кислород, их работу необходимо поддерживать таким витамином как биотин;

2. помимо кислорода волосяные фолликулы также нуждаются в моносахаридах. За счет того, что биотин стимулирует инсулиновый обмен, он способствует насыщению глюкозой каждой луковички.

3. для эластичности волос и поддержания способности противостоять негативным воздействиям окружающей среды организму нужен кератин. Благодаря употреблению биотина сбалансированная доза этого вещества всегда поддерживается в организме.

Биотин для женщин

Женским организмом накапливается примерно на 25 % сахара меньше, чем у мужчин, что приводит к быстрому истощению запасов и падению уровня глюкозы в крови. Как следствие женщина становится более раздражительной, у нее развивается депрессия, снижается работоспособность, появляются проблемы со сном. Также принимая во внимание тот факт, что биотин не последнюю роль играет в расщеплении жиров, женский организм в нем остро нуждается для предотвращения набора лишних килограммов.

Также важно отметить, что стабильный уровень сахара в крови необходим во время беременности и грудного вскармливания.

Последствия дефицита коэнзима R

Дефицит кофермента в тканях человека может возникнуть как результат неправильного питания, то есть приема в пищу недостаточного количества продуктов, содержащих полезные микроэлементы, в результате злоупотребления алкоголем, так как он препятствует усвоению витаминов и полезных веществ.

Также при нарушенной микрофлоре кишечника полезные вещества не имеют возможности полноценно обогащать организм, например, после длительной терапии антибиотиками.

Все это приводит:

• к увеличению показателя холестерина в крови;

• к повышению уровня сахара;

• к общей слабости и утомляемости организма;

• к набору веса;

• к облысению;

• к ухудшению самочувствия в целом.

Инструкция по применению препарата

Дозировка кофермента зависит от того, какую проблему необходимо решить. Если иное не определено врачом, суточная доза должна составлять 20-30 мкг. Для несовершеннолетних пациентов она снижается до 5-12 мкг.

Применение таблеток с профилактической целью не превышает 10 мг. в день.

Если вам необходимо решить проблему здоровья волос и ногтей (устранить сухость и ломкость) остаточно ограничиться дозировкой в 2,5 мг в сутки.

Если же дефицит витамина В7 – это наследственный фактор, нужно принимать по 5-10 мг. препарата в день.

В любом случае, курс приема биотина не должен быть менее 1 месяца.

Важно помнить, что прием биотина в форме таблеток и капсул необходимо осуществлять одновременно с приемом пищи или непосредственно перед едой, запивая большим количество воды.,

В зависимости от ситуации полезный biotin может быть назначен врачом в виде уколов.

Меры предосторожности

При приеме витамина В7 желательно воздержаться от употребления противосудорожных лекарств, так как входящие в их состав компоненты снижают биодоступность коэнзима.

Если полностью отказаться от вышеупомянутых препаратов нет возможности, необходимо разделить прием медикаментов и биотина на разное время суток.


Цена лекарства в Москве варьируется в зависимости от формы, в которой выпускается витамин. Это могут быть таблетки, гранулы, капсулы, шампуни и кондиционеры. Чтобы выбрать оптимальный вариант, вы можете посетить наш интернет-магазин в Москве и заказать доставку продукта.

Если вам интересна практика применения препарата другими людьми, можете почитать отзывы на форумах Москвы, что интересно, там нет ни одного негативного отклика.

Биотин
Биотин
Просмотров статьи: 14280