Трибулус — как повышать тестостерон правильно

1 марта 2019
Трибулус

Трибулус для повышения тестостерона


Тестостерон — основной половой гормон у мужчин, отвечающий за андрогенизацию у женщин. Его высокое содержание в крови помогает добиться немалых успехов в спорте из-за мощного анаболического влияния на организм. Благодаря этому гормону спортсмен быстрее сжигает ненужный жир, наращивает мышечную массу, прокачивает выносливость и силу и легче восстанавливается после ударных нагрузок.

Повышать тестостерон можно разными способами. Соблюдать с пару десятков найденных в интернете методик, подчиняя этой цели все свои привычки, начиная от диеты и заканчивая вариантами упражнений. Можно колоть или пить стероидные препараты в чистом виде и потом долго избавляться от побочных эффектов. А можно выбрать натуральный, естественный способ повышения уровня гормона — спортивный препарат Tribulus.

Спортивная добавка трибулус — что это такое

Сырьем для трибулуса служит однолетнее растение Tribulus Terrestris, произрастающее в умеренно тропическом климате. Растение террестрис (якорец, якорцы стелющиеся) богато антиоксидантами и другими биоактивными веществами. Основными действующими веществами препарата являются стероидные сапонины. Среди них особенно важен протодиосцин, влияющий на проницаемость клеточной мембраны. Он стабилизирует работу иммунной системы, выравнивает уровень холестерина в крови и увеличивает выработку тестостерона.

Состав трибулуса:

  • стероидные гликозиды — 0,7%;
  • алкалоиды;
  • флавоноиды;
  • витамин C.


Tribulus
Tribulus

Пример HTML-страницы


Препарат обрел популярность благодаря тому, что его активно использовали при подготовке к серьезным соревнованиям спортсмены высокого класса из восточных стран. Его используют не только для повышения тестостерона, но и для устранения побочных эффектов, иногда возникающих после приема обычных стероидов. Данная разновидность спортпита не относится к допинговым средствам и подходит для употребления не только мужчинам, но и женщинам.

Препараты с трибулусом представлены в каталоге нашего интернет-магазина. Перейдя по ссылке вы можете выбрать трибулус. Подробные описания, характеристики и рекомендации продукции.

Как действует препарат Tribulus

Лабораторные испытания продемонстрировали серьезную эффективность экстракта. Опыты на животных показали увеличение андрогенных показателей гормона уже на десятый день. Исследования с добровольцами на территории США и Канады позволили наблюдать увеличение тестостерона в крови на 40% и лютеинизирующих гормонов на 75%. Высокая результативность не осталась незамеченной для общественности. Сегодня добавка активно употребляется бодибилдерами, атлетами и другими спортсменами во всем мире. Каковы же механизмы её действия?

Механизм действия

Биоактивные вещества трибулуса действуют на аденогипофиз, стимулируя его активность. В свою очередь, клетки передней доли гипофиза увеличивают выработку лютеинизирующих гормонов, и последние повышают синтез и секрецию тестостерона половыми железами и надпочечниками. А тестостерон уже отвечает за увеличение мускулов, силы и выносливости.

Сам Tribulus довольно быстро выводится почками и не оставляет никаких побочных веществ, не нарушает работу выделительной системы организма. Он обладает не только анаболическими, но и андрогенными свойствами и применяется в медицине. Так, врачи используют экстракт трибулуса в следующих целях:

  • повышение либидо;
  • регуляция сперматогенеза;
  • лечение заболеваний мочеполовой системы, в том числе и ХПН;
  • бесплодие;
  • лечение иных половых дисфункций;
  • у женщин — устранение климактерического и предменопаузального синдрома.

Мужчины высоко оценивают тонизирующие свойства препарата. Большая часть тех, кто решил его принимать, отмечают повышение выдержки во время тренировок и более быстрое восстановление после.

Для девушек-бодибилдеров спортивная добавка с трибулусом подарит приятный бонус в виде устранения болезненности при менструациях (в тех случаях, если боли были связаны с гормональными нарушениями).


Спортивное питание трибулус
Спортивное питание трибулус

Польза для спортсмена

Основное действие трибулуса — анаболическое. При его приеме отмечается качественный прирост мышечной массы, повышение выносливости и силы атлета. Благодаря мочегонному действию, добавка оказывается весьма полезна в период сушки и перед соревнованиями. Она быстро выводит излишки воды из организма в трехдневный период.

Некоторые находят этой разновидности спортпита другое применение, в частности, используют её для устранения неприятных эффектов от приема обычных стероидов, купленных в аптеке.

В этой ситуации спортдобавка помогает:

  • восстановить нарушенную работу печени;
  • понизить уровень липопротеидов низкой плотности (“вредного” холестерина);
  • восстановить нормальный гормональный фон;
  • вернуть синтез гормонов, нарушенный приемом стероидных лекарств, в нормальное русло (при введении извне андрогенных гормонов организм прекращает или снижает их выработку);
  • блокировать излишнюю выработку кортизола, гормона, разрушающего мышечную ткань;
  • активировать синтез фермента моноаминооксидазы в головном мозге и тем самым нейтрализовать депрессивные состояния после употребления классических стероидных средств.

Те, кто пробовал купить экстракт трибулуса, оставляют в большинстве положительные отзывы. Говорят в основном о быстром приросте мускулов, о появлении рельефа мышц, и даже снижении массы тела за счет качественного жиросжигания. Средство обладает тонизирующими качествами: улучшается концентрация внимания, общее самочувствие и настроение, появляется бодрость и прилив сил.

Tribulus Extreme Now
Tribulus Extreme Now


Как правильно принимать добавку

Эффект от любого средства во многом зависит от правильности его приёма. На результат влияет не только дозировка, но и время употребления, условия, длительность курса.

Инструкция по применению

Средство выпускают в двух формах: таблетки и капсулы. Разовая доза зависит от концентрации действующего вещества, указанной на упаковке. Если таковая составляет от 50%, то суточная доза будет равняться 3-5 капсулам, если 40, то 4-6 капсулам. Более концентрированные добавки пьют в меньшем количестве. Лицам с весом менее 80 кг также следует уменьшить дозировку.

Суточную дозу делим на два-три приема. Обычно утром, перед сном и перед тренировкой. Желательно на время употребления повысить интенсивность и тяжесть упражнений, добавить силовых элементов — тогда эффект не заставит себя ждать.

Начинаем с одной таблетки в день, постепенно наращивая дозу, принимаем во время еды. Для лучшего усвоения рекомендуют пить вместе с цинком и аргинином. Курс составляет от четырех до шести недель, затем обязательно следует перерыв.

Противопоказания, сочетание с другими спортивными добавками

Возможна индивидуальная непереносимость. Женщинам препарат противопоказан при беременности и грудном вскармливании, нежелательно также принимать его в последние пять дней цикла.

Не рекомендуют использовать с:

  • стероидами;
  • гормонами и прогормонами;
  • тестостероновыми бустерами;
  • алкоголем (снижает уровень тестостерона).


Экстракт трибулуса советуют комбинировать с витаминно-минеральными комплексами и иными вариантами спортпита. Так, без протеинов невозможно увеличение мышечной массы и появление рельефа, так как белки являются главным строительным материалом для мускулатуры. Креатин усилит такие эффекты средства, как выносливость и сила.

Если прирост мышц идет тяжело, огромной поддержкой станет гейнер. Стабильный гормональный фон в сочетании с высококалорийной добавкой будет творить чудеса.


Хотите приобрести экстракт трибулуса в Москве? Наш интернет-магазин спортивного питания предлагает подробные описания добавок с трибулусом. Переходите на сайт прямо сейчас и выбирайте! 

Трибулус категория на ТренерИзДома.рф

Просмотров статьи: 11800