Synephrine

11 февраля 2022
Синефрин в борьбе с лишним весом

В мире спортивного питания и пищевых добавок есть множество предложений, касающихся сжигания жира. На рынке представлены различные бренды и типы продуктов, которые улучшают термогенез и обеспечивают более быструю и эффективную потерю веса (конечно, в сочетании с правильной диетой, программой упражнений и режимом).

Многие из этих добавок содержат особый ингредиент - синефрин (Synephrine).

Что собой представляет синефрин?

Синефрин - это природный алкалоид, который можно найти во многих растениях, но обычно его извлекают из кожуры горького апельсина (Citrus aurantium), потому что он там содержится в особенно больших количествах.

Алкалоиды - это природные химические соединения, содержащиеся в различных растениях, бактериях, грибах и других организмах. Примером другого подобного алкалоида является всем известный кофеин.

Организм человека также может синтезировать синефрин, но в довольно небольших количествах.

Синефрин веками использовался в традиционной китайской медицине для тонизирования и регулирования аппетита - это его проверенные свойства.

Синефрин как пищевая добавка

Как уже упоминалось, synephrine — это обычный ингредиент в ряде спортивных жиросжигающих добавок, но его также можно использовать отдельно в качестве пищевой добавки для очищения и похудания.

Исследования показывают, что его прием значительно ускоряет основной обмен веществ, на который приходится до 70% наших ежедневных затрат калорий. И это помогает нам легче похудеть и регулировать вес.

Именно поэтому многие люди обращаются к синефрину как к помощнику в борьбе с лишним весом.

Если вы хотите похудеть - вам нужно есть меньше калорий, чем вы сжигаете, или, соответственно, - сжигать больше калорий, чем вы едите в течение дня. Таким образом, все, что помогает вам сжигать больше калорий (например, синефрин, кофеин, упражнения), также поможет вам сжигать жир быстрее.

Эффективность синефрина

Действие синефрина не самое сильное среди термогенных стимуляторов, но оно не слабое. Именно его умеренное, но проверенное действие является причиной того, что многие желающие похудеть делают свой выбор в пользу баночки с надписью "synephrine".

Например, исследование 2011 года показало, что суточная доза синефрина в 50 мг увеличивает основной метаболизм до 65 ккал в течение следующих 75 минут после приема.

Кроме того, в сочетании с двумя другими подобными молекулами, обнаруженными в кожуре горького апельсина - нарингином и гесперидином, этот эффект может увеличиться до 180 ккал в следующие 75 минут. И этого достаточно! Но важно отметить, что для этой комбинации собрано недостаточно научной информации, чтобы с уверенностью сказать, что она работает.

В том же исследовании был сделан интересный вторичный вывод - у участников не было никаких признаков высокого кровяного давления или учащенного сердцебиения.

Это общие побочные эффекты приема так называемых «сжигателей жира», в которых сочетаются различные стимулирующие ингредиенты.

Поэтому, если вы решите использовать синефрин, рекомендуем, чтобы он был в жидкой или порошковой форме отдельно или в сочетании с L-карнитином, но не в качестве ингредиента в другом сложном продукте.

Однако это не означает, что синефрин в качестве отдельной добавки нельзя сочетать с другими. Напротив, его обычно принимают в сочетании с другими подобными препаратами, такими как йохимбин и кофеин, для более выраженного эффекта.

Совет - будьте осторожны с этими комбинациями и подходите к ним с осторожностью из-за повышенного риска побочных эффектов!

Преимущества от приема синефрина

Положительное влияние на основной обмен - не единственное преимущество синефрина.

Синефрин - проверенный помощник в борьбе с стойкими жирами. Он может воздействовать на альфа- и бета-рецепторы в жировых клетках, а его способность подавлять действие альфа-рецепторов, которые препятствуют мобилизации жировых отложений, позволяет легче сжигать жир в проблемных областях. Но не ждите больших различий.

Исследования на животных показывают, что прием синефрина также подавляет аппетит. Это снова связано с его способностью активировать действие кетохоламинов.

Результаты подтверждаются на практике мнением многих людей, употреблявших эту добавку, которые также отмечают снижение аппетита. И это еще одно преимущество в борьбе с лишним весом.

Подводя итог — синефрин положительно влияет на ряд процессов в организме, связанных с похуданием, но его действие само по себе не очень сильное.

Поэтому его прием часто сочетается с другими диетическими добавками, такими как BCAA, омега-3, поливитамины.

Рекомендуемая суточная доза

Какая оптимальная суточная доза синефрина используется в клинических испытаниях для достижения описанных выше результатов?

Рекомендации несколько различаются, но, как правило, рекомендуется суточная доза составляет от 20 до 60 мг. Обычно рекомендуется принимать 2-3 равных разовых приема по 10-20 мг, а в редких случаях - до 50 мг за раз (но только один раз в сутки).

Совет - соблюдайте рекомендуемую суточную дозу, указанную на упаковке конкретного продукта, который вы используете.

Есть ли побочные эффекты от приема синефрина?

Исследования показывают, что сам синефрин безвреден и хорошо усваивается организмом. У него отсутствуют обычные побочные эффекты, такие как высокое кровяное давление, головные боли и сердцебиение.

В целом, если вы физически здоровый и активный спортсмен, вы не почувствуете большой физической разницы. Прием синефрина обычно дает ощущение большей энергии и тонуса и в некоторой степени подавляет аппетит.

Конечно, если вы страдаете серьезным заболеванием или принимаете лекарства, перед приемом синефрина рекомендуется проконсультироваться с врачом.

В заключение

Можно заявить, что синефрин - надежная и относительно эффективная пищевая добавка, которая, как было доказано, помогает бороться с лишним весом и даже с упорными жирами.

Его доступная цена и положительный, безвредный эффект делают его легким выбором для многих, но, как и любая другая пищевая добавка, сама по себе не обеспечит желаемой цели.

Прежде чем прибегать к каким-либо добавкам, которые помогут вам сжечь жир, вам необходимо обеспечить правильную программу упражнений и диету с соответствующим количеством калорий, которые станут основой, на которой вы будете строить свое тело в будущем.

Просмотров статьи: 6755