Rutin — каковы свойства рутина и когда стоит принимать витамины с рутином?

12 декабря 2021
Рутин

Rutin

Рутин - это флавоноид, натуральный пигмент, содержащийся в некоторых фруктах и овощах. Используется, среди прочего для защиты организма от окислительного повреждения. Это не очень популярный ингредиент, но он обладает многими полезными свойствами. Считается, что рутин может обеспечить защиту от определенных заболеваний. Узнайте больше об этом.
Рутин - это растительный краситель. Его основными источниками, среди прочего, являются листья различных видов эвкалипта, цветы липы, бузины, листья и цветки боярышника, грин обыкновенный, зверобой, гинкго билоба, цитрусовые, морковь, помидоры, сладкий картофель и яблоки.

Свойства рутина как флавоноида

Рутин как флавоноид укрепляет клетки своими антиоксидантными свойствами и помогает бороться с инфекциями благодаря своим противовоспалительным свойствам. Он также влияет на иммунную систему повышает иммунитет и способствует здоровью всего организма. В основном это связано с его действием в сочетании с витамином С, присутствующим, например, в цитрусовых.
Этот флавоноид также укрепляет структуру кровеносных сосудов и стимулирует кровообращение. Помогает укрепить и сделать вены эластичными. Уменьшает проницаемость и ломкость капилляров. Благодаря своему защитному действию на их стенки, он подавляет агрегацию тромбоцитов и снижает проницаемость капилляров. Это улучшает кровоток и уменьшает расширение сосудов.
Рутин считается ключевым веществом для здоровья сердца, поскольку предотвращает образование тромбов, снижает уровень плохого холестерина в крови и регулирует кровяное давление. Это также помогает предотвратить сердечные приступы, ишемическую болезнь сердца и снижает риск инсульта.
В общем, рутин также считается ингредиентом, который используется для устранения свободных радикалов. Они ускоряют процессы старения организма, вызывают воспаление всех органов тела, а также тромбов в сосудах. В этих случаях рутин оказывает противовоспалительное и антикоагулянтное действие.

Другое использование и работа рутина

В дополнение к вышеупомянутым свойствам, рутин также рекомендуется:
как обезболивающее при послеоперационной боли,
для лечения язвы желудка и геморроя,
в профилактике простуды и гриппа,
при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, которые могут вызывать самые разные боли.
Регулярный распорядок также способствует значительному улучшению кровообращения.

Солгар рутин

Витамины с рутином

Считается, что рутин укрепляет кровеносные сосуды, поэтому его используют для лечения варикозного расширения вен, сосудистых звездочек, внутреннего кровотечения, геморроя и для предотвращения инсультов из-за разрыва кровеносных сосудов или артерий (геморрагический инсульт).
Постоянное потребление этого флавоноида в составе витаминов стимулирует мозг к правильному функционированию благодаря значительному улучшению притока крови к этому органу. Как следствие, люди, которые дополняют свой распорядок дня, часто имеют более быстрые рефлексы, лучший уровень внимания и концентрации и демонстрируют меньшее ухудшение памяти.
Существуют обычные пищевые добавки, в которых указана суточная доза. Обычная рекомендация - принимать от 30 до 60 мг три раза в день. Лучше начинать с малых доз и увеличивать их при отсутствии побочных эффектов, желательно под наблюдением врача.

Противопоказания и побочные эффекты

Рутин не могут употреблять беременные или кормящие женщины. Витамины с этим флавоноидом - хороший вариант, если они используются в соответствии с инструкциями на упаковке. Обычный прием слишком высоких доз может вызвать множество побочных эффектов, в том числе головная боль, боль в животе, диарея и нервозность.
Поэтому всегда лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать такие меры. И если вы заметили какие-либо из упомянутых выше побочных эффектов, прекратите прием добавки.
Стоит иметь в виду, что рутин взаимодействует с железом, которое может легко связывать и уменьшать его доступность для использования организмом.

Просмотров статьи: 1123