Подтягивания

28 апреля 2018

Человеку нашего времени очень сложно найти время для того, чтобы заняться своим здоровьем и своей фигурой. Он даже не может десять минут для занятий с домашними тренажерами. Но, несмотря на это, каждый из нас хочет быть в отличной спортивной форме и иметь прямую осанку. Конечно, самый доступный, эффективный, недорогой и простой тренажер — это турник. Все проблемы с фигурой и осанкой будут решены, если вы будете осваивать ПОДТЯГИВАНИЯ!


Где удобно научиться подтягиваться?

На начальном этапе занятий в тренажерном зале для новичков особенно важно освоить технику базовых упражнений. Тренажер для подтягиваний для этого хорош! Гравитрон есть практически в каждом фитнес клубе и является серьезным подспорьем для фитнес тренеров при обучении техники подтягиваний.


В домашних условиях можно использовать и специальные тренажеры.

Турник-брусья настенный "Workout" 3 в 1, складной, 115 см


Турник-брусья Workout сочетает в себе конструкцию турника, брусьев и тренажёра для пресса. Удобные мягкие элементы, мягкий подлокотник и спинка повышают уровень комфорта во время тренировки. В использовании надежный вариант и не дорогой.

Есть конструкции турников более простые настенные турники с различными "опциями": разборные, с малым выносом и т.д. 

Для юных спортсменов, которым без помощи родителей трудно дотянуться до турника могут быть полезны турники с креплением в дверном проеме или имеющие распорную конструкцию.

Методы тренировок с настенным турником

Установите настенный турник. С его помощью вы будете поддерживать прекрасную форму тела, даже не выходя из дома.

Ежедневные упражнения на настенном турнике помогут вам укрепить мышцы спины, груди, плечевого пояса и рук в короткие сроки и при минимальной затрате усилий с вашей стороны. Для того чтобы развивать все виды мышц нужно применять различные хваты руками, которые создадут вам идеальную фигуру в домашних условиях. К примеру, если вы будете подтягиваться, то нагрузка будет идти на мышцы рук и брюшного пресса. Подтягивания нужно выполнять равномерно, а руки должны полностью охватывать перекладину. Ни в коем случае не нужно делать подтягивания рывками, это не принесёт никакой пользы вашей форме, к тому же, существует вероятность растянуть себе связки. Не стоит забывать о том, что упражнение на турнике способствуют лечению искривления позвоночника.
Но давайте поговорим более подробно о регулярных упражнениях с настенным турником. Люди среднего возраста смогут избавиться от осадки позвоночника, которая может привести к раннему радикулиту. Учёными доказано, если подростки будут регулярно заниматься на турнике, то существует вероятность увеличения роста, даже если вам показалось, что вы перестали расти. Конечно, большинство подростков слишком ленивы для таких занятий, но несколько минут утром и вечером будут не только полезными, но и приятными. К тому же, если вы будете поворачивать бёдра направо и налево, то будут использоваться не только мышцы рук и пресса, но и мышцы ног и спины, что также положительно повлияет на спортивную форму.
Занятия с настенными турниками подойдут не только представителям сильного пола, но и женщинам. Существует огромное количество упражнений с турником, но не каждый сможет их сразу выполнить, так что новичкам придётся начинать с простых подтягиваний. Через месяц регулярных тренировок можно будет переходить на выполнение более сложных упражнений, таких как склёпка, выход сил, солнышко, луна, подъём переворот и другие виды занятий с турником.

Турники и брусья

И конечно можно просто выйти из дома на улицу!

Просмотров статьи: 679