Почему не работают жиросжигатели

13 февраля 2022
почему жиросжигатели не работают

Достижение стройной эстетичной фигуры - основная тренировочная цель большинства людей, посещающих тренажерный зал или занимающихся упражнениями на выносливость. К сожалению, немногие добиваются успеха в этом плане. На самом деле сжигать жир проще всего людям, которые обращают внимание не только на свои тренировки и диету, но и на свой образ жизни в целом. Даже самый мощный жиросжигатель не принесет ожидаемых результатов, если вы не внесете некоторые изменения в питании и не начнете двигаться. Однако для тех, кто придерживается относительно здорового питания, регулярно тренируется и нуждается в эффективном сжигателе жира, который значительно ускорит достижение цели, хороший сжигатель жира может быть на вес золота.

Почему жиросжигатели не работают

К сожалению, большинство таблеток для похудения, которые рекламируются на сайтах различных производителей или магазинах пищевых добавок, не приносят никакой пользы, потому что чаще всего: - это продукты на основе ингредиентов в слишком малых дозах; - они слишком дороги по сравнению с их незначительной эффективностью, - они совершенно неэффективны из-за состава и доз.

Поэтому в целом жиросжигатели или таблетки для похудения не воспринимаются всерьез многими людьми, и часто авторитеты в области тренировок и питания категорически утверждают, что эффективных жиросжигателей не существует, а важны только диета и тренировки. Не совсем верно, что жиросжигатели «не работают», но большинство так называемых жиросжигателей действительно не работают, не сжигают жир эффективно. Согласно многочисленным исследованиям, существует группа активных ингредиентов, которые демонстрируют бесспорно высокий потенциал в снижении жировых отложений. Если вы пробовали различные средства для уменьшения жировых отложений, и они не помогли, вероятно, это была одна из перечисленных выше причины.

Критерии эффективности

Прежде всего, ингредиенты, которые используются в жиросжигателе, должны быть тщательно протестированы (желательно в исследованиях на людях, а не только на животных), и должна быть продемонстрирована их эффективность в прямом или косвенном снижении жира. К сожалению, большинство производителей жиросжигателей руководствуются маркетинговыми и финансовыми соображениями и не обращают внимания на активные ингредиенты, которые хоть и не самые дешевые, но доказали свою эффективность. Они опираются на популярные ингредиенты, такие как L-карнитин, зеленый кофе или молодой ячмень.

Дозировка действующих веществ в жиросжигателях

Еще одна причина, по которой большинство так называемых жиросжигателей не работает или работает лишь частично, заключается в том, что в добавках используются слишком маленькие дозы ингредиентов. В надежных исследованиях активных веществ, которые показывают реальный эффект снижения жира, всегда указывается клиническая доза данного ингредиента. Примером ингредиента является эффективный синефрин, который в дозе 50 мг в день эффективен для уменьшения жировых отложений, в то время как наиболее распространенная доза составляет 5 мг, что не может «работать». Важна не только клиническая доза, но, прежде всего, «клиническая степень». Однако производители часто ссылаются на эффективность отдельных ингредиентов, за исключением того, что они не говорят, что дозы, содержащиеся в их жиросжигателях, намного ниже, чем те, которые использовались в исследованиях. Обычно производители скрывают дозы отдельных активных ингредиентов в виде фирменных смесей. С одной стороны, они защищают свои проприетарные смеси от копирования, а это поле для множества злоупотреблений. Самая распространенная форма – это нанесение на этикетку нескольких десятков веществ, которые составляют дозу в несколько сотен миллиграммов. Конечно, для непрофессионала это выглядит интересно, ведь чем больше ингредиентов, тем лучше, но на самом деле подавляющее большинство из них в количестве, которое не работает. Подход к жиросжигателям в этой статье носит чисто научный характер. Потому что наука - единственный способ действительно сказать, работает что-то или нет. Однако многим людям завязывают глаза маркетинг, обещания производителей или контент на их сайтах, а также сформированные мнения «до и после». В первую очередь следует учитывать, что эффективность жиросжигателя так же высока, как и эффективность каждого из содержащихся в нем ингредиентов. Нет необходимости проверять на себе все жиросжигатели, представленные на рынке, методом проб и ошибок, просто следуйте науке и рациональному мышлению. Тогда будет легко оценить, действительно ли данный продукт работает и эффективно снижает жировые отложения. Большинство производителей пищевых добавок не проводят собственных исследований. Вместо этого они ждут, пока какой-нибудь ученый расскажет о новом чудо-ингредиенте и расскажет об этом тысячам людей, и тогда эта чудо-добавка появится на рынке. Мало кто будет интересоваться тем, что исследования, доказывающие эффективность данного ингредиента, проводились на мышах, или существует конфликт интересов, или просто люди, участвующие в исследовании, соблюдали ограничительную диету и не сравнивались с другой контрольной группой, принимавшей плацебо.

Малоэффективные вещества

Малоэффективные вещества

Самый известный пример этого типа - экстракт зеленого кофе, содержащий хлорогеновую кислоту. Предварительные исследования (на грызунах) показали, что хлорогеновая кислота может блокировать всасывание углеводов и таким образом теоретически может вызвать потерю веса без каких-либо упражнений или усилий. Были проданы миллионы таблеток для похудения с этим ингредиентом. Предприняты дальнейшие исследования, на этот раз с участием людей, и ни в одном из них экстракт зеленой кислоты не приводил к потере веса по сравнению с контрольной группой. Как позже выяснилось, исследование на животной модели было подготовлено, результаты преувеличены и предвзяты, а продукт продолжал хорошо продаваться, так как маркетинговая лавина была в самом разгаре. Это всего лишь один пример того, как манипулируют общественным мнением. Если интересующий вас продукт в составе имеет основу из таких ингредиентов, как L-карнитин, зеленый кофе, худия гордони, глюкоманнан (экстракт чудаков), куркума, амла, холин, инозитол, диосмин или молодой и зеленый ячмень, можете быть уверены, что производитель использует в своих продуктах ингредиенты, которые, несомненно, не уменьшают жировые отложения. Это неоднократно подтверждалось исследованиями.

Эффективные ингредиенты жиросжигателей

Однако есть ряд ингредиентов, эффективность которых доказана во многих исследованиях. Они включают, среди прочего стимуляторы, повышающие уровень нейромедиаторов сжигания жира, такие как норадреналин, норпинефрин или дофамин, в то же время они эффективно подавляют аппетит. Однако некоторые люди имеют проблемы со здоровьем или принимают лекарства, исключающие прием таблеток для похудения на основе стимуляторов, даже таких, как кофеин. В этом случае стоит обратиться к жиросжигателям на основе липотропных или термогенных ингредиентов, но без стимуляторов нервной системы. Самый популярный ингредиент для сжигания жира - кофеин. Однако не тот, что содержится в кофе, а чистый кофеин. Он отвечает за высвобождение норадреналина, который напрямую стимулирует липолиз и расщепление жиров, что приводит к усилению окисления липидов. Однако слишком высокие дозы кофеина вызывают нежелательные побочные эффекты, такие как беспокойство, головная боль или раздражительность, поэтому продуманные жиросжигатели, помимо стимуляторов, также содержат адаптогены, предотвращающие этот тип недугов. Другим эффективным ингредиентом жиросжигателей является синефрин, который является агонистом бета-рецепторов, непосредственно стимулирующих липолиз. Клинически доказано, что он безопасен в дозе 50 мг. Наиболее эффективной формой является форма HCL, то есть гидрохлорид, в то время как каксинефрин, записанный в составе экстракта горького апельсина, обычно содержит мало «чистого» синефрина. Еще одно действенное вещество – форсколин. Это не стимулирующее соединение, содержащееся в крапиве индийской. Он используется учеными в исследованиях для повышения цАМФ в качестве надежной меры. Исследования на людях также показали, что форсколин является эффективным средством для похудения как для мужчин, так и для женщин.

Стойкая белая жировая ткань - самая частая проблема, с которой сталкиваются люди, решившие похудеть. Это тип жировой ткани, которая в основном расположена вокруг живота и бедер. Белая жировая ткань плохо снабжается кровью, поэтому большинство жиросжигателей не уменьшают ее из-за того, что содержащиеся в них активные ингредиенты не влияют на альфа-рецепторы, отвечающие за ее уровень. Самым популярным действующим веществом для снижения уровня белого жира является йохимбин. У него есть некоторые побочные эффекты, такие как: беспокойство, головная боль, озноб и т. д. Гораздо более эффективным вариантом и в то же время лишенным большинства побочных эффектов является Раувольсцин, который является источником альфа-йохимбина. На этикетках жиросжигателей он чаще всего фигурирует под названием Rauwolfia Canescens, Rauwolfia Vomitoria или Rauwolfia Serpentina. Важно, чтобы экстракт этих растений был стандартизирован по содержанию активных алкалоидов. Йохимбин в исследованиях показал значительную потерю веса всего за несколько недель, а Раувольсцинкоторый имеет тот же механизм действия, но с гораздо большей мощностью, еще более эффективен. Дозы порядка 3 мг уже показывают хороший эффект в снижении количества белого жира. Еще одно активное вещество с доказанной эффективностью в сокращении стойкого абдоминального жира - фукоксантин. Как и форсколин, он не стимулирует нервную систему, но работает за счет увеличения активности белка UCP1 в белой жировой ткани, который напрямую влияет на скорость метаболизма. Исследования показывают, что фукоксантину требуется время, чтобы накапливаться в клетках, но через несколько недель он показывает эффект, превосходящий любой другой активный ингредиент, известный сегодня. Было показано, что фукоксантин уже в дозах 2-8 мг каротиноидов в сутки показывает высокую эффективность. Он идеально подходит для длительного приема, даже для людей с проблемами со здоровьем (борющихся с проблемой абдоминального жира).

Какой жиросжигатель выбрать

Подавляющее большинство добавок, продаваемых как жиросжигатели или таблетки для похудения, на самом деле имеют низкую эффективность. Это просто способ для фармацевтических компаний и производителей пищевых добавок воспользоваться спросом на продукты для похудения, в которых нуждается так много людей. Однако есть группа сжигателей жира, основанная на ингредиентах, которые действительно работают. При желании вы можете составить свой собственный сжигатель жира из ингредиентов, перечисленных в этой статье, или использовать готовые комплексные сжигатели жира с доказанной эффективностью, которые собирают очень хорошие отзывы. В качестве примера одного из лучших американских производителей сжигателей жира на рынке спортивного питания, основанного на ингредиентах в клинических дозах, вы можете взять Cloma Pharma. Если ваша проблема - стойкий абдоминальный жир, то можно обратиться к целевому сжигателю, который сочетает в себе все ингредиенты, сжигающие белый жир с доказанной эффективностью, то есть Evolab Alphaburn. Если, с другой стороны, вы боретесь с различными проблемами со здоровьем или просто предпочитаете сжигатель без стимуляторов, но демонстрирующий очень хорошую эффективность, тогда можно обратиться к таблеткам для похудения, таким как Prima Force Syneburn, которые идеально подходят для похудения, и с точки зрения нервной системы не ощутимы при их воздействии. Конечно, ситуация на рынке время от времени меняется, появляются жиросжигатели на основе активных ингредиентов все более и более нового поколения с доказанной эффективностью. Чтобы быть в курсе, вам не нужно просматривать сотни страниц по похудению, там, где трудно преодолеть маркетинговую тарабарщину и множество искусственных мнений, вы можете использовать специальный сборник знаний о сжигателях жира, подготовленный экспертами в области пищевых добавок, которые, принимают во внимание мнение худеющих и создали рейтинг пищевых добавок для похудения, в котором представлены лучшие сжигатели жира.

Просмотров статьи: 823