Мелатонин применение

28 ноября 2018
Мелатонин

Мелатонин применение

Мелатонин и качество сна идут рука об руку с момента существования млекопитающих на Земле. Регулируя все биоритмы жизни человека, гормон по сути оберегает нас от стрессов современной жизни, регулируя наши циркадные циклы —заставляет активно бодрствовать и нормально отдыхать. Мелатонин вырабатывается в организме в темное время суток. Но с возрастом его выработка уменьшается. К тому же, всевозможные стрессы, нарушение ритма сна и негативные факторы вызывают дополнительный прием гормона.

Основные причины уменьшения выработки:

  • старение
  • стресс и нервное напряжение
  • диеты
  • чрезмерные физические нагрузки
  • телевизоры, компьютеры и избыток ночного освещения
  • алкоголь, курение, кофе и некоторые лекарства

Нехватка мелатонина в организме в первую очередь ощущается возникновение проблем со сном. Прием вещества в виде пищевых добавок может нормализации сна.

Препараты с мелатонином в каталоге нашего сайта. Перейдя по ссылке вы можете выбрать мелатонин.

Как принимать мелатонин

В интернете можно произвести вывод о приеме мелатонина отрицательные.

Отрицательные или недостаточно эффективные результаты применения добавок медики и в том числе сомнологи, часто связывают с приеме добавок.

Ошибки при применении

Несоблюдение гигиены сна.
  • Ваши привычки создания сну. Соблюдайте режим - ложитесь спать в одно и тоже время. Не употребляйте перед сном алкоголь и напитки кофеин. Засыпайте в темноте. Избегайте перед отходом ко сну любого возбуждения. Стоит исключить телевизора и работы на компьютере. Ваша кровать должна быть исключительно для сна, а не для работы или чтения.
Неправильный выбор формы мелатонина.
  • Чтобы лучше засыпать, принимайте его в жидкой или подъязычной форме - они с быстрым высвобождением вещества. Необходимо исключить ночные пробуждения, перед сном стоит принимать таблетки с медленным высвобождением вещества.
Неправильное время приема мелатонина.
  • Время приема ключевой фактор успеха в применении препарата Мелатонин. Его нужно принимать только перед сном. Если вы все таки проснулись, не принимайте препарат заново. При проблемах с засыпанием - пейте за 1-3 часа до сна. Прием мелатонина с быстрым высвобождением или в подъязычной форме стоит ближе сну, примерно за тридцать минут. Считается, что период применения добавок с "гормоном ночи" без вреда для здоровья составляет 2 месяца. Для более длительного применения стоит проконсультироваться со специалистом.
Неправильная дозировка.
  • Начните прием с меньшей дозировки, например с 1 мг с 3 мг. Начните с уменьшенной дозировки, оцените реакцию вашего организма на мелатонин, и при необходимости скорректировать дозировку. Добавки обычно продаются в дозировках 1,3,5 и 10 мг. Правильная дозировка основана на индивидуальной непереносимости и реакции организма.


Для принятия правильного решения по применению мелатонина в таблетках воспользуйтесь нашими советами.

Когда начинать прием таблеток

Периодически появляется бессонница, связанная с плохим засыпанием либо ночными пробуждениями. Ухудшилось качество сна - вы не высыпаетесь. Смена часовых поясов или изменение режима сна и бодрствования.

Когда увеличивать дозировку

После приема препарата все еще испытываете проблему с засыпанием, длящуюся более часа. Все еще просыпаетесь ненадолго по ночам.

Когда уменьшать дозировку

Чувство сонливости остается с вами спустя час после пробуждения. Чрезмерно яркие сновидения, оставляющие беспокойство даже утром. Появились головные боли, не характерные для вас ранее.

Препараты Натрол мелатонин

На рынке в нашей стране представлено большое количество препаратов мелатонина. Наиболее качественным, имеющим отличные отзывы можно смело отнести продукцию Natrol США.

Компания Natrol из Соединенных штатов по праву считается лучшим производителем добавок с мелатонином. Изначально компания выпускала продукцию для профессиональных спортсменов. Ее линейка — биологические добавки, витаминно-минеральные комплексы и продукты спортивного питания широко представлены с 1980 года. Качество продукции фирмы Natrol обеспечивается проверкой производства на всех его уровнях и подтверждено сертификатами GMP. В своем производстве компания использует натуральное сырье, закладывая основу качества выпускаемой продукции. Пилюли для сна от этой фирмы занимает лидирующие позиции по праву.

Natrol Сон и восстановление

Натрол не просто выпускает таблетки с стандартной дозировкой. Таблетки с мелатонином от Natrol обладают уникальными особенностями. Они могут быть как с медленным высвобождением действующим веществом так и с быстрым. Могут состоять из двухслойных таблеток, объединяющих эти свойства, а могут быть со вкусом для быстрого всасывания через ротовую полость. Выпускаются двухкомпонентные - в них включен также витамин В6. Витамин В6 помимо других положительных эффектов, метаболизму углеводов, белков и белков, стимулирует производство гормона. Отлично себя зарекомендовали комплексные препараты для сна , например Sleep'n Restore.

Мелатонин Natrol обзор препаратов

Natrol Melatonin Advanced Sleep 10 мг 60 таблеток

Продвинутая формула для продления глубокого сна - двухслойные таблетки.

Natrol Melatonin Advanced Sleep 10 мг 60 таблеток

Состав:

Мелатонин - 10 мг

Витамин B6 (пиридоксин HCl) 23мг

Калльций - 23мг

(указаны указанные дополнительные вещества - Целлюлоза, гипромеллоза, стеарат магния, стеариновая кислота, диоксид кремния, метилцеллюлоза, глицерин)

Упаковка: 60 таблеток

Данные пилюли устроены особым образом - они двух компонентные. Первая часть таблетки быстро растворяется, в то время как вторая медленно всасывается, обеспечивает длительный период поступления гормона в наш организм.

Препарат c медленным высвобождением действующего вещества обладает рядом преимуществом. Для нашего организма важно просто быстро заснуть, важно крепко спать всю ночь. Медленное высвобождение позволяет действующему веществу поступать в кровь всю ночь. В результате чего сон будет глубоким а пробуждение легким, организм не будет испытывать потребность в ночных пробуждениях. Ваш ночной отдых будет полноценным. Препарат обычно высвобождения отлично подойдет. Или вы хотите лечь спать пораньше, так как вам надо раньше встать утром.


Natrol Melatonin Fast Dissolve 3 мг 90 таблеток

Melatonin Fast Dissolve - быстро всасывается.

NATROL Melatonin Fast Dissolve 3 мг 90 таблеток


Состав:

Мелатонин - 3 мг

(указаны указанные дополнительные вещества - Целлюлоза, двухосновный кальций фосфат, гипромеллоза, стеариновая кислота, стеарат магния, диоксид кремния, метилцеллюлоза, глицерин)

Упаковка: 60 таблеток


Препарат Melatonin Fast Dissolve быстро высвобождает мелатонин для ускоренного усвоения организма. Правильно и быстро настроит ваши биологические часы. Рекомендуется перед проглатыванием растворить таблетку во рту. Запивать водой нет необходимости, она обладает приятным вкусом.

Natrol Мелатонин Дополнительные силы 5 мг 60 таблеток

дополнительная сила - экстра сила

Natrol Melatonin Extra Strength 5 мг 60 таблеток

Состав:

Мелатонин - 5 мг

Витамин B6 (пиридоксин HCl) 63мг

Кальций - 63мг.

(указаны указанные дополнительные вещества - Целлюлоза, гипромеллоза, диоксид кремния, стеариновая кислота, магния стеарат, метилцеллюлоза, глицерин.)

Упаковка: 60 таблеток

Мелатонин Дополнительная сила от Natrol, отлично подойдет в ситуации, когда необходимо быстро заснуть, но по каким-либо причинам это не удается сделать. Этими причинами могут являться: стресс, эмоциональное часто возбуждение, неподходящая для сна обстановка. Экстра сила Мелатонин в этих случаях поможет. Данный вид мелатонина отлично подойдет людям ведущим тяжелую профессиональную деятельность, связанную с ночной и сменной работой и путешествующим. Таблетка экстра сила позволит расслабиться в неприспособленных для этих условиях условиях.

Препараты мелатонина от фирмы Натрол, это качественная линейка препаратов, которые используются средством борьбы с расстройствами сна. Из них можно выбрать для себя нужный, подходящий именно вам. Зарекомендовавшие себя как качественный продукт фирмы Melatonin Natrol - даст вам возможность насладиться сном и избежать заболеваний, причиной развития является бессонница.

Мелатонин

Частые вопросы о препаратах с мелатонином 

Вопрос: Что такое мелатонин?

  • Мелатонин - это основная гормон эпифиза, шишковидной железы. Регулирует биоритмы нашего организма. Главная задача мелатонина - синхронизация наших ежесуточных "биологических часов". Мелатонин определяет ритм не только смены сна и бодрствования, но и работы многих систем организма.

Вопрос: Преимущества препаратов с мелатонином?

  • Вещество мелатонин безопасно, т.к. организм его сам синтезирует и оно не является агрессивным для организма.
  • Мелатонин эффективен благодаря гормоном. Прием даже небольших дозировок 1-3 мг показывает реальный клинический эффект, в том числе при нормализации сна.

Вопрос: Сколько можно принимать мелатонина?

  • Специалисты отмечают безопасность краткосрочного приема препаратов в дозировках до 10 мг в сутки на протяжении до 2-х месяцев. При применении мелатонина на более длительный период требуется консультации со специалистом.

Вопрос: Кому нельзя принимать мелатонин?

  • Не рекомендовано беременным и кормящим женщинам. Лицам с аутоиммунными и депрессивными расстройствами. Мелатонин не назначается детям до 12 лет.

Вопрос: Каковы побочные эффекты приема мелатонина?

  • Помимо индивидуальной непереносимости при излишней дозировке, могут возникнуть расстройства желудочно-кишечной системы, состояния вялости по утрам или нехарактерные головные боли.

Вопрос: Вызывают ли таблетки привыкание?

  • Мелатонин не вызывает привыкание. Полезен при отвыкании от снотворных препаратов.

Вопрос: Что такое мелатонин медленного высвобождения?

  • Таблетки мелатонина с медленным высвобождением обеспечивают поступление действующего вещества в организм на продолжительном периоде, нормальный сон всю ночь. Это двухслойные таблетки в верхний слой рассасывается быстро а второй медленно. Действующее вещество в обоих случаях одинаково.

Хороших вам снов!

Просмотров статьи: 4358