Monohydrate

21 апреля 2019
креатин моногидрат

Креатин моногидрат - что это

Креатин моногидрат - это одна из форм карбоновой смеси азот, которую именуют креатином. Креатин соединяясь с фосфором концентрируется в тканях в виде фосфоркреатина, который необходим для полноценного функционирования мышц. У спортсменов мышечной ткани подвергаются повышенным нагрузкам, подпитка им просто необходима.

Поэтому использование моногидрата особенно популярно в качестве спортивного питания. Применяясь естественным для человека, он безопасен в применении, практически не имеет противопоказаний и его проверена не одним поколением атлетов.

Для чего нужен

Универсальным устройством энергии для мышц является аденозетрифосфат (АТФ). Это вещество обеспечивает энергией мышечные клетки при совершении каждого сократительного движения. Креатин моногидрат обеспечивает более быстрое восполнение уровня АТФ в мышцах, поэтому результатом его действия на организм становится повышение мышечной силы и выносливости. Для спортсменов это необходимо, так как позволяет поддержать энергообмен и избежать мышечного истощения даже при активных тренировках.

Кроме того, оснащенное Креатин моногидрат, используется для дополнительного снабжения этим веществом больных во время физической реабилитации после травм опорно-двигательного аппарата. Также прием моногидрат креатина является дополнительным рекомендован вегетарианцам, он позволяет восполнить недостаток вещества в рационе, так как его основной продукт является мясом.

Польза для здоровья

Моногидрат креатина оказывает комплексное благотворное воздействие на организм и дает несколько

креатин моногидрат

важные для его полноценного функционирования результатов:

  • повышает выносливость и силу;
  • увеличения мышечной массы;
  • помогает сделать мускулатуру более рельефной;
  • обеспечивает поддержку сердечно-сосудистой системы;
  • защищает центральную нервную систему;
  • уменьшает время восстановления после физических нагрузок;
  • нормализует уровень холестерина в крови.

По оценкам атлетов и оценкам некоторых специалистов, выносливость мышц при силовых нагрузках повышается примерно на 20-30%. К тому же самое вещество оттягивает момент "закисления" мышц.

За счет увеличения работоспособности массы и повышенный набор мышечной и объема. Выносливость спортсмена на тренировке увеличивается, в результате более длительной работы достигается более активный рост мышц. Задержка воды в тканях, вызванная задержкой воды в тканях. При этом, дополнительный объем жидкости благотворно сказывается на снабжение клеток питательными элементами.

Использующим спортивную добавку стоит помнить, что креатин не определяет напрямую прирост мышечной массы спортсменам, соответствующим тренировки с прогрессирующей нагрузкой.

креатин для набора массы
креатин для набора массы

Креатин моногидрат противостоит выбросу молочной кислоты в мышечные ткани. Неприятности связанных с избыточком этой нагрузки, помимо увеличения времени восстановления между нагрузками.

За счет использования концентрации вещества сокращается. Так к примеру, при занятиях культуризм, курс препаратом может подарить атлету 5-6 дополнительных тренировок в месяц.

Воздействием креатина в организме укрепляется работа всех мышц, в том числе - сердечная. Поэтому креатин обеспечивает общий тонус организму и улучшает самочувствие.

Применение в спорте

Спортивный Creatine рекомендован спортсменам силовикам и спринтерам, которые выдерживают интенсивные тренировки. Это вещество лучше всего помогает выдерживать короткие нагрузки при их максимальной допустимой интенсивности. Он эффективен для спортсменов, в занятиях которых важны частые ускорения (баскетбол, футбол), а также для борцов.

Общую выносливость креатин моногидрат увеличивает не так значительно, потому что он малоэффективен и использует его обычно только в том случае, если требуется увеличить силу и полноценный восстановительный процесс.

Креатин
Креатин


Спортивное питание даст отличный результат бодибилдерам, цель которых - мышечная масса. Ведь с его помощью можно тренироваться продуктивней и набирать вес быстрее.

Как принимать

Спортсменам рекомендуется принимать креатин моногидрат с чем-то сладким, так как это способствует его лучшему усвоению. Сахара в данной ситуации своего рода транспортную функцию. Прием рекомендован без привязки к тренировкам - важнее поддерживать бездефицитную концентрацию в продолжительном периоде.

Принимать добавку можно в любой форме: в порошке или капсулах. Главное - правильно дозировку с учетом пропорций и состава. Ведь превышение дозировки в место спортивного прогресса создает повышенную нагрузку на печень, почки, ЖКТ и может привезти к побочным эффектам.

Добавка отлично сочетается с множеством продуктов спортивного питания.

Загрузка креатином

Если среди атлетов вопрос - полезно ли применять моногидрат в спорте не стоит, то вопрос о пресловутой "фазе загрузки" разделяет спортивное экспертное сообщество пополам.

При использовании препарата с загрузкой, в первую неделю атлеты принимают до двадцати грамм веществ ежедневно, равными дозами за 4-5 приемов. Со второй недели наступает "поддерживающая фаза", которая собственно длится весь оставшийся курс и прием препарата осуществляется минимально необходимыми порциями. В соответствии с утверждениями, поддерживающими собственные порции, они составляют от 3 до 5 гр. в сутки.

Сторонники приема "без приема" принимают все тем же трем или пяти граммам.

креатин моногидрат
купить креатин моногидрат

Какой способ применения выбрать - каждый спортсмен должен решить сам.

Безопасность применения . Безопасно безопасно от загрузки, дабы не перегружать почки и печень. К тому же, у нетренированных людей, резкая задержка жидкости может спровоцировать разного рода неприятности от банального тяжести до воспалений и проблем с давлением. Поэтому для новичков необходимо отказаться от использования этой спортивной добавки.

Цели применения . Если вам необходим быстрый эффект то загрузится за неделю стоит. Так, к примеру, соревнующемуся тяжелоатлету перед соревнованиями стоит воздержаться от такого варианта.

Индивидуальные особенности . Многие из них утверждают, что они увеличивают сразу и экскрецию этого вещества. Это говорит о том, что есть некое ограничение по количеству креатина, который может быть накоплен в мышечной ткани. Этот показатель индивидуален и может быть зависим от физиологического состояния организма и уровня питания в конкретный период времени.


Креатин
Креатин

Поэтому, становится очевидным, что если вы активно работаете на набор мышечной массы и соблюдаете соответствующие диету, то скорее всего в ваших мышцах достаточно фосфоркреатина. А вот если ваша диета направлена на активную сушку, то загрузиться скорее всего стоит.

К стати, защитным отзывом о "неработающем моногидрате" является то, что его принимали в период, когда организм в нем нуждался меньше всего. Моногидрат не может быть "не рабочий", просто иногда он нам не нужен!

Как выбрать

Выбор спецификации фирмы производителя или формы выпуска, это вопрос предпочтений и удобства в применении. Кому то удобно пить капсулы, а кто то с удовольствием пьет "креатиновый сок". В какой бы форме не была представлена добавка, главное количество принимаемого вещества и его качество. Если с первым все просто - читаем внимательно информацию на упаковке, то со вторым чуть более сложным - если решили купить креатин моногидрат, то выбирайте известных производителей и проверенные магазины спортивного питания. Это позволит избежать риска покупки подделок или неправильно хранящейся продукции. Изучайте отзывы, это поможет собрать объективную информацию и подобрать "ВАШ" моногидрат.

Креатин
Креатин

Множество продающихся в интернет-магазинах питания форм добавок, а их порядка двух десятков от Креал-Калина до Малата, обладают определенными плюсами. Стоит сказать несколько слов в пользу моногидрата креатина в сравнении с другими формами креатина:

  • Цены на моногидрат предпочтительней;
  • Способен не разрушаться растворенным в воде. Поэтому, можно смело размешать в воде а после, лишь встряхнув выпить в зале.
  • Хорошо преодолевает желудочный барьер при усваивании и максимально накапливается в мышцах;
  • Медленно преобразуется в конечную форму - креатинин;
  • Необязательна стадия загрузки;
  • Моногидрат - наиболее проверенная и изученная форма с подтверждаемой безопасностью.

Где купить

Наш сайт спортивного питания в Москве - ТренерИзДома.рф предлагает описание продукции от известных производителей. На сайте можно ознакомиться с отзывами страниц покупателей и изучить подробное описание, составы и рекомендации по каждой позиции. 

Предлагаем вам выбрать креатин.

Удачи в спортивных начинаниях и будьте здоровы!

Креатин
Креатин


Просмотров статьи: 3792