Зачем покупать Melatonin

14 мая 2019
Мелатонин и джетлаг

Мелатонин

Мелатонин — один из важнейших гормонов в нашем организме. Он отвечает за регуляцию всех циклических ритмов, связанных со сменой дня и ночи. К таковым относятся не только физиологические процессы (температура тела, скорость метаболизма, выработка биологических секретов, скорость кровотока и пр.), но и поведенческие реакции. Отсутствие сбоев циркадианных ритмов обеспечивает хорошее самочувствие и настроение, благоприятно сказывается на работе иммунной системы и внутренних органов. Поддержать циркадные ритмы при нарушениях сна и непредвиденных внешних обстоятельствах поможет гормон melatonin в таблетках.

Джетлаг или десинхрония

Биологические часы человека подстраиваются под суточный ритм в конкретном часовом поясе. При авиаперелетах, сопровождающихся резкой сменой часовых поясов, наши внутренние ритмы не в состоянии сразу перестроиться под нужное время. Возникает рассогласование природного суточного и человеческого ритмов.

Джетлаг

Последствия джетлага

Результатом становятся сбои в работе системы пищеварения (потеря аппетита, обезвоживание и даже желудочно-кишечное расстройство), нарушения сна — бессонница либо, наоборот, сонливость. Из других симптомов можно назвать:

  • повышенную утомляемость;
  • головные боли;
  • дезориентацию;
  • раздражительность;
  • депрессивное состояние;
  • тошноту;
  • в исключительных случаях даже потерю памяти.

Все силы после приезда в нужную точку уходят на восстановление и адаптацию к новому режиму. Теряется день-два, а нередко и больше. Ослабевает иммунитет, сбивается гормональный фон, увеличивается риск заболеть в новых условиях. Из недели отпуска больше половины времени тратится на адаптацию по приезду и по возвращению домой.

Melatonin
Melatonin


Джетлаг касается и тех, кому необходимы перелеты по рабочим вопросам. На конференции, перед иногородним начальством, на важной встрече хочется иметь свежую голову, но десинхронизация путает все планы.

Как бороться с джетлагом или причем тут мелатонин

Именно здесь на помощь приходит современная фармацевтика. Если мелатонин купить перед перелетом заранее, можно избежать многих проблем.

Мелатонин
Мелатонин

Большинство из нас хуже переносит перелеты с запада на восток. Когда человек перемещается на запад, гормон синтезируется до окончания дня; при полете на восток мелатонин начинает синтезироваться поздней ночью. В первом случае имеем утомляемость, сонливость; во втором бессонницу, усталость. Если своевременно принять лекарство с мелатонином, то этих симптомов не будет либо они проявятся в минимальном количестве.

Solgar Melatonin
Solgar Melatonin


Приобретать препарат с melatonin необязательно только для авиаперелетов. Мелатонин выручит и при путешествиях на автобусе, автомобиле и поезде. Поможет он и при нарушении циркадных ритмов в домашних условиях, при наступлении синдрома выходного дня. Многие на выходных часто просыпаются по привычке рано утром: избавиться от этого можно при помощи мелатонина.

Инструкция по применению

Средство официально зарегистрировано как снотворное, некоторые производители указывают, что это пищевая добавка. Оказывает снотворное, адаптогенное, антиоксидантное действие. Регулирует цикл сон-бодрствование. Улучшает качество сна.

Мелатонин Natrol
Мелатонин Natrol


Для поездки покупают препарат с действующим веществом melatoninum. Можно покупать с доставкой в Москве. Относительно джетлаг употреблять следует по утрам при полете в сторону запада и по вечерам при путешествии в сторону восточного направления в дозе 3 мг (одна капсула или таблетка).

Дозировки можно подбирать в зависимости от целей. Так, при корректировки десинхроноза и для адаптации организма выступающих на соревнованиях спортсменов при изменяющихся часовых поясах, могут быть применены дозировки в 10 мг.

Мелатонин
Мелатонин


Препарат имеет противопоказания:

  • индивидуальная непереносимость;
  • сахарный диабет;
  • аутоиммунные и аллергические заболевания;
  • онкозаболевания (лимфома, миелома, лейкоз);
  • ХПН;
  • эпилепсия.

Запрещен к применению кормящим и беременным женщинам.

Как мелатонин купить в Москве

В аптеках продают стандартный вариант — препарат, который подарил нам американский производитель Юнифарм. Выпускается он в обычных таблетках, относительно большого размера. Кроме того, фиксированные стоимость, дозировка и объем не позволяют выбрать лекарство согласно индивидуальной потребности.

С нами покупка удобнее! Магазин спортивного питания “Тренер Из Дома” предлагает категорию мелатонин с продуктами от производителей с проверенной репутацией. Вы можете выбрать мелатонин, выпущенный такими известными компаниями, как Natrol, Now, Ultimate Nutrition, Solgar и т.д. У нас самый широкий ассортимент препаратов с различной формой выпуска, начиная от таблеток, и заканчивая капсулами и даже раствором.

Онлайн-каталог позволит быстро сориентироваться в продукции, а отзывы, подробные инструкции, полезные статьи помогут принять правильное решение и подобрать дозировку. 

категория мелатонин
категория мелатонин


Просмотров статьи: 370