Коллаген

14 января 2019
Коллаген


Коллаген для суставов

Все ткани нашего организма содержат в себе collagen. Пока данный протеиноид вырабатывается активно, это благоприятно отражается не только на внешнем состоянии кожи человека, но также на суставах и связках. Однако со временем концентрация вещества уменьшается, кожа становится менее подтянутой, а движения приносят дискомфортные ощущения за счет того, что коллагеновая подушка, предотвращающая повреждение суставов и связок, истощается, что приводит к различным заболеваниям, таким как артроз, остеохондроз и прочие нарушения костной системы и опорно-двигательного аппарата. Особенно остро недостаток протеиноида ощущают на себе спортсмены, испытывающие ежедневно сильные физические нагрузки. Потому что такие ткани как сустав и связка не способны к суперкомпенсации. Давайте более детально рассмотрим вопрос, что такое collagen, его применение и польза.

Что такое collagen

В организме человека благодаря натуральному белку коллагену формируется межклеточное пространство. Для поддержания данного белка в норме организм способен сам синтезировать это вещество. Однако под воздействием ряда факторов синтез его становится менее интенсивным, межсуставная жидкость, необходимая для предотвращения трения и повреждения суставов, формируется в меньшем количестве, что приводит к различным травмам.

Чтобы не допустить дефицита такого нужного элемента необходимо:

  • на постоянной основе поддерживать организм, принимая различные добавки, способствующие синтезу собственного коллагена;
  • обеспечивать организм витаминами с содержанием этого компонента (это может быть применение капсул или препарата collagen в порошке).

Коллаген для суставов



Влияние препарата на организм

Помимо того, что collagen необходим для построения соединительной ткани, как говорилось ранее, он также необходим для поддержания эластичности кожи.

Если сравнить нашу кожу с воздушным шариком, то она также изначально наполненная коллагеном выглядит идеально, а со временем начинает истощаться, превращаясь в подобие кураги. Чтобы предотвратить данный процесс необходимо поддерживать оптимальный уровень протеиноида в тканях, принимая соответствующие капсулы или порошок. Так как этот препарат способен увлажнять кожу и создавать на ее поверхности влагоудерживающую пленку, обеспечивается эффект лифтинга. Также доказано положительное влияние вещества на структуру волос, стабилизацию функционирования кишечника и поддержания нормального гормонального фона.

Причины дефицита вещества

Со временем мы видим возрастные изменения кожи в виде морщинок и дряблости, однако основная проблема не в возрасте, а в дефиците коллагена.

Давайте рассмотрим, что служит причиной его дефицита:

  • общее старение организма. Это происходит после того, как вы перешагнете тридцатилетний рубеж. С годами замедляется выработка коллагена, кожа начинает увядать, ослабевают суставы. По мере уменьшения выработки, ему на смену приходит новое вещество менее действенное;
  • вредные привычки, особенно курение;
  • употребление сахаросодержащих продуктов в большом количестве;
  • стрессовые нагрузки;
  • неправильное питание, приводящее к сбоям в работе желудочно-кишечного тракта;
  • сбои в работе гормональной системы;
  • воздействие солнечных лучей. Ученые доказали кумулятивное действие ультрафиолета, то есть воздействие солнечных лучей накапливается и к 35 годам мы получаем результат их накопления за несколько предыдущих лет;
  • недостаточное потребление витамина С также препятствует нормальной выработке фибриллярного белкаcollagen.


Польза для спортсменов

Люди, активно занимающиеся спортом, испытывают острую потребность в этом препарате для нормальной жизнедеятельности. Этот компонент крайне необходим атлетам по ряду причин:

  • благодаря регулярному синтезу коллагена суставы и связки находятся под защитой от разрушения и травмирования;
  • при выполнении упражнений на растяжку крайне важно, чтобы мышцы и ткани были достаточно эластичными, чему также способствует прием препарата;
  • вещество участвует в процессе строительства мышц, ускоряет обменные процессы, поэтому для людей, занимающихся силовыми видами спорта оно просто не заменимо.


важно знать

Чтобы синтез белка collagen не прерывался и происходил регулярно необходимо придерживаться следующих правил:

  • регулярно высыпаться (так как во время ночного сна накапливается белок в человеческих тканях);
  • стараться не перегружать нервную систему, избегать стрессовых ситуаций;
  • поддерживать в организме оптимальный баланс витаминов;
  • потреблять белковую пищу на регулярной основе;
  • проявлять регулярную физическую активность.

В случае, когда не удается поддерживать выработку элемента collagen естественным путем, либо при сильных физических или моральных нагрузках следует обратить внимание на дополнительные источники, препараты с его содержанием, это может быть коллагеновый порошок или капсулы.

При выборе пищевых добавок, стоит учитывать и типы входящего в них коллагена. Важнейшими для поддержки суставов и связок и красоты признаны 1, 2 и 3 типы.

Типы:

Типы коллагена

1 и 3 тип обеспечивают омолаживающий эффект для организма, хороший тонус и состояние тканей, тогда второй тип – помогает восстанавливать суставы и хрящи.

Collagen

Препараты с коллагеном представлены в каталоге нашего сайта. Перейдя по ссылке вы можете выбрать Collagen.

Collagen применение и дозировка

Все зависит от того в каком виде вы выберите добавку, а также от дозировки активного вещества. С подробной инструкцией по применению вы всегда сможете ознакомиться на упаковке товара и в описании на сайте интернет - магазина.

Почитав отзывы на сайтах в Москве, многие отмечают, что прием коллагена в капсулах более удобен для людей ведущих активный образ жизни, к тому же не всегда есть возможность развести порошок.

Также существует питьевой коллаген в порошке. Его применение сопряжено с соблюдением следующих условий:

  • строго прием должен быть натощак;
  • для достижения максимального усвоения, после приема препарата не кушать минимум 30 минут;
  • для более приятного вкуса напитка и улучшения эффекта от приема рекомендуется разводить препарат в шейкере с добавлением воды и лимона.


Эффект от приема

Результат от приема добавок появляется через несколько недель, но его благотворное влияние обладает пролонгированным действием. Это обусловлено длительным процессом синтеза и накопления вещества.

Зато после того, как необходимое количество коллагена накопится в организме, результат превзойдет все ожидания!

Спортсмены отмечают снижение боли и ломоты в суставах и связках, так как коллаген для суставов, способствует снижению нагрузки на них, препятствуя разрушению.

Сводится к минимуму риск травмирования как во время силовых тренировок, так и при занятиях йогой, стретчингом и другими видами спорта, связанными с растяжкой мышц и тканей.

Помимо того, что ваше тело безболезненно будет приобретать желаемые формы, на фоне приема препарата улучшиться состояние кожи и волос, что добавит привлекательности вашему образу.

Конечно, вы можете приобрести добавку и в аптеке, но там цены очень разнятся. А обойти все аптеки в поисках наилучшего предложения в г. Москва достаточно проблематично.

В связи с чем, предлагаем воспользоваться услугами нашего интернет-магазина ТренерИзДома.рф

Предлагаем выбрать коллаген.

Будьте здоровы и великолепны!


Предлагаем вашему вниманию обзор добавок имеющих отличные рейтинги среди покупателей.

Absolute Joint 400 г VPLab

Absolute Joint 400 г VPLab

Комплексный препарат, в состав которого входят все необходимые компоненты, обеспечивающие здоровье и восстановление суставов и связок: коллаген, глюкозамин, хондроитин и гиалуроновая кислота. В состав включены минеральные элементы и витамины.

Отличный вкус, принимается один раз в сутки (10 г порошка размешивая с водой).

Best Collagen 200 г Doctor's Best
коллаген Best Collagen 200 г Doctor's Best
Действующее вещество — смесь из очищенного белкового коллагена 1 и 2 типа. Препарат имеет отличную усвояемость за счет гидрирования ферментами и надежно питает ткани суставов и связок обеспечивая их восстановление. Добавлен натрий.
 Состав порции 6,6 г.
 Не рекомендовано совместное употребление других источников белка.

Native Collagen (со вкусом) 200 г CMTech

Native Collagen
Содержит не модифицированный(натуральный) коллаген трех типов. Каждая порция содержит до 100 мг витамина C, обеспечивающего синтез коллагена в тканях.
Состав порции 10 г.
Рекомендовано принимать 1-3 раза в сутки.
Collagen Velvet + Ace Vitamins 50 мл Liquid & Liquid

Collagen Velvet + Ace Vitamins 50 мл Liquid & Liquid
Collagen в удобной жидкой форме. Отсутствуют красители и глютен. Гидролизат коллагена дополнен витаминами A,E,B,C и минеральным комплексом из Цинка, Марганца и Селена.
Производится в упаковках различной емкости.
Порция 25 мл (9,1 г белка).   
Рекомендации по приему — 1-2 раза.
Marine Collagen Complex 90 капсул Maxler USA
Marine Collagen Complex 90 капсул Maxler USA

Препарат а капсулах. Основной компонент — морской коллаген, который обладает большой биологической ценностью
и обладает свойством отлично усваиваться. Добавка помимо витаминов A, C и D содержит Магний, Гиалуроновую кислоту и Алое Вера.
Порция: 1 капсула (600 мг коллагена)
Рекомендации по приему — 1 капсула с едой.


В каталоге можно ознакомиться с подробным описанием добавок и отзывами покупателей.

коллаген
коллаген


Просмотров статьи: 4360