Кигу для всех

23 сентября 2019
кигуруми

Что такое кигуруми


Впервые комбинезоны или пижамы кигуруми появились в прогрессивной Японии в конце прошлого века. Этот наряд с непривычным для русского уха названием был создан для обыгрывания образов из аниме, а позже и обычного кино, мультфильмов; интересных персонажей и даже животных. Кигу могут носить и дети, и взрослые. Ребенок в таком костюме будет выглядеть стильно и интересно на новогоднем празднике, а взрослые смогут порадовать домашних новым одеянием, весело поиграть с малышами, оторваться на дружеской вечеринке в честь Хеллоуина и даже уснуть в мягком и удобном комбинезоне.

Культура кигуруми

Дословно название костюма переводится как “носить мягкую игрушку”. Популярнее всего кигу у анимешников, представителей субкультуры, увлекающихся анимационными японскими мультфильмами для разных категорий и возрастов. Анимешники любят представлять себя в качестве главного персонажа, и потому кигуруми помогает им в воплощении любимого образа.

кигуруми

На втором месте по любви к оригинальным комбинезонам находятся косплейщики. Это люди, которые пытаются воссоздать внешний и внутренний образ экранного героя, включая поведение и привычки. Они также имеют в гардеробе хотя бы один-два подобных костюма, причем необязательно для косплея — зачастую кигу носится как домашняя одежда или любимая пижама.

Кигуруми в России

Сегодня в России в тренде не только аниме и косплей. Молодые люди, считающие себя прогрессивными, много времени и внимания уделяют своему внешнему виду, стараясь эпатировать окружающих. Поэтому идея использования кигу получила большое развитие среди тех, кто отличается чувством юмора, не страдает предрассудками и считает себя активным и разносторонним человеком. Где еще наши люди носят комбинезоны, придуманные японцами?

кигуруми в Москве
кигуруми в Москве

Красота и здоровье

...ходят под руку чаще, чем нам кажется. В кигуруми вы можете рассекать на роликах или кататься на сноуборде, совершать утренние пробежки или подтягиваться на турнике, заниматься любыми видами спорта — и выглядеть оригинальнее и интереснее, чем в старых спортивных штанах. При этом кигуруми в Москве стоит недорого, в отличие от качественного спорткостюма.

Горнолыжники давно оценили практичность этой одежды. На заснеженных склонах особенно важна экипировка и материал, из которого выполнена ваша куртка. Велсофт и флис, из которых шьют кигу, устойчивы к намоканию, отличаются высокой теплоизоляцией, почти не загрязняются. После стирки ткани быстро сохнут и не требуют глажки. Другое их преимущество: вес, большинство костюмов весят меньше килограмма, примерно 700 грамм, что весьма важно в спорте.

Свободный крой позволяет надеть кигу поверх основной одежды; при том комбинезон не будет затруднять или стеснять ваши движения, и защитит самые новомодные спортивные штаны и куртку, надетые вниз, от повреждения. А капюшон, наброшенный на голову, предотвратит попадание снега за шиворот. И самое главное — если вы часто падаете на склоне, в кигуруми это хотя бы будет весело.

Вечеринка с друзьями

Вы можете сами выступить организатором веселья или подключиться к уже задуманной затее. Правильно подобранный комбинезон сгодится на любой праздник, который приветствует Москва и любой другой город России: будь то Хеллоуин, Новый год, аниме-вечеринка. Большой плюс для девушек: не придется тратиться на красивый и дорогой наряд, прическу, туфли — достаточно подобрать подходящие кигу-тапки, а выглядеть вы будете восхитительно, и, как минимум, достойно и привлекательно. И не надо думать о фигуре: комбез скроет любую комплекцию и недостатки.

кигуруми

Подойдет такая одежда и для прогулки в парке с друзьями, особенно в холодный сезон. Взгляды всех прохожих будут вашими: трудно сердиться на человека, какую бы проказу он не совершил, если он одет в кигуруми. Особенно забавно смотрится одежда, придуманная японцами, в ночном клубе.

Стоит сказать и о флешмобе, распространенном нынче явлении, великолепном способе развлечь себя и других. Огромное значение в устройстве флешмоба играет костюм — отличный шанс проявить себя посреди собравшейся толпы. Все это относится к фестивалям, митингам, конкурсам и прочим собраниям. А какие отличные видео и селфи получаются в кигу — вам будут завидовать все друзья и родственники в соцсетях!

Теплая пижамка

Пижама — это особенный предмет гардероба. Хорошая одежда для сна должна быть мягкой, уютной, комфортной, настраивать на расслабляющий лад. Пижама кигуруми отлично подходит для этого — велсофт, из которого она сделана, отличается мягкостью, ворсистостью, гипоаллергенностью, имеет высокие теплоизоляционные свойства. Такой комбинезон надежно защитит вас от сквозняков на всю ночь.

пижама кигуруми


Не беспокойтесь, что отдельно пришитые детали будут причинять неудобство во время сна или помнутся: они набиты тем же мягким материалом и наутро примут прежнее положение. В такой пижаме можно организовать веселую домашнюю съемку с близкими и не стесняться, что вы будете выглядеть неловко или глупо: яркий наряд всегда спасет положение.

Кигу для детей

Дети дарят нам позитив, радость, улыбку, если мы их заряжаем на правильный настрой. Вы можете поиграть с ними дома или подурачиться с подросшим поколением на природе, организовать совместный выезд со сноубордами в одинаковых кигу единорогах, устроить веселую фотосессию или пижамную вечеринку. И где бы ни был ваш ребенок — на горном склоне, веселой прогулке или в кровати, вы всегда можете быть спокойны — в кигуруми он точно не замерзнет.

Купить кигуруми пижаму теперь можно, не выходя из дома. Любой интернет-магазин предлагает широкий выбор взрослых и детских кигу, начиная от признанных образов покемонов и заканчивая анимализированными комбинезонами. На сайте ТренерИзДома.рф Вас ждет категория кигуруми. Подробные описания, особенности костюмов.

кигуруми

Пример HTML-страницы
Просмотров статьи: 1082