Какой протеин купить

7 июня 2018

Какой протеин купить новичку?

Именно простой белок, тот, из которого состоит белок вареного яйца, является синонимом слова "протеин". Коротко и доступно - зачем нужен протеин спортсмену? Не вдаваясь в особые подробности, ответим по существу - протеин является основным строительным материалом ваших мышц. В процессе пищеварения белок расщепляется на различные аминокислоты, из которых будут строиться клетки мышц. 

Любые тренировки без поступления в пищу достаточного количества белка - практически бессмысленны с точки зрения результата. Часто можно услышать мнение о том, что бодибилдинг - это на 70% правильное питание и 30% тренировки. Именно поэтому мы рекомендуем купить протеин в Москве, который обеспечит организм достаточным количеством белка в сочетании с правильным питанием.


Как выбрать протеин


Самый распространенный протеин - это сывороточный концентрат и изолят. Они самые простые в производстве и доступные по цене. Как можно догадаться из названия, эти виды протеина изготавливаются из молочной сыворотки. Сыворотка - это жидкость, которая остается от молока, после того как из него извлекли творожною массу. Таким способом люди издревле делают домашний творог: кислое молоко ставится в теплое место, и белок, содержащийся в нем, начинает сбиваться в комки. Затем эти комки процеживаются от лишней сыворотки и под прессом отжимаются - так получается творог. Но в самой сыворотке также остается белок, и в промышленных масштабах его фильтруют, сгущают, прессуют и сушат - так получается всеми любимый спортсменами протеин. Как видите, ничего внеземного в нем нет. Протеин концентрат имеет слабую степень обработки, он просто изготовлен из сконцентрированного белка сыворотки - именно поэтому купить протеин концентрат дешевле всего.

Протеин изолят подвержен большей обработке и степени очистки, из-за чего его цена выше. Но что именно дает эта дополнительная очистка организму спортсмена? Очистка сывороточного изолята ускоряет усвоение протеина и улучшает его, снижает вероятность возникновения несварения у людей, имеющих проблемы с усвоением молочных продуктов.



Еще одним представителем "молочных" протеинов является казеиновый белок (казеин). Этот вид протеина обладает самым длинным временем усвоения среди всех других видов. Казеин также называют медленным протеином, поскольку многие спортсмены из-за его длительного периода усвоения принимают его на ночь, чтобы обеспечить мышцам постепенное поступление аминокислот из белка, необходимых для их роста и восстановления. В силу своего медленного усвоения казеин рекомендуется принимать перед сном. В качестве белка после тренировки он не подходит, вместо него лучше применять изолят (концентрат), а еще лучше - гидролизат.

Гидролизат


Гидролизованный протеин появился не так давно на нашем рынке и обрел популярность у многих спортсменов. Этот вид протеина обладает наибольшей степенью очистки и обработки и наименьшим временем усвоения. Он, по большому счету, является набором аминокислот, на которые расщеплен белок уже на заводе, что лишает необходимости наш пищеварительный тракт тратить на это время и силы.

Протеиновый гидролизат - лучший выбор для приема белка после тренировки и в моменты, когда нужно быстро насытить кровь аминокислотами, - кирпичиками ваших мышц, хотя и цена на него кусается.

На сайте ТренерИзДома.рф можно выбрать спортивное питание.

Просмотров статьи: 219