Как использовать липоевую кислоту для похудения. Инструкция
липоевая кислота для похудения

4 ноября 2021

Как использовать липоевую кислоту для похудения


Известно несколько типов кислот, незаменимых для человеческого организма, которые широко используются как косметологами, так и врачами. Аскорбин, никотин, фолиевая кислота - эти названия всегда на слуху, и все их хорошо знают. Но есть также некоторые вещества, которые не так хорошо известны, и их неоценимое воздействие на здоровье трудно оценить. Липоевая кислота очень популярна для регулирования метаболических процессов в организме. Этот препарат полезен для метаболизма липидов, углеводов, а также помогает контролировать уровень холестерина. Поэтому его используют при лечении диабета, цирроза печени, избыточной массы тела, атеросклероза, а также широко используют люди, профессионально связанные со спортом, так как это одна из самых безопасных добавок.

Что такое липоевая кислота

У нее есть и другие названия: альфа-липоевая кислота или тиоктовая кислота. Она светло-желтого цвета, вкус горький. Химический состав не сильно отличается от многих других химикатов. Однако внимание препарат привлекает своим уникальным действием на организм человека. Это вещество, участвующее в метаболизме, является антиоксидантом, который содержится во всех клетках человеческого тела. По химическому составу альфа-липоевая кислота представляет собой удивительное сочетание жирных кислот и серы, благодаря этому сочетанию она помогает похудеть, придает энергию, помогает защитить мозг. Есть и другие виды антиоксидантов: аскорбиновая кислота водорастворимая, витамин Е - жирорастворимый. Липоевая кислота также действует в жировых тканях и водорастворима, то есть проникает во все ткани тела. Кроме того, она способна восстанавливать количество антиоксидантов в организме, а также способствовать их активации. При работе в клетках липоевая кислота превращается в дигидролипоевую кислоту.

Как действует липоевая кислота

Липоевая кислота является антиоксидантом, то есть помогает уменьшить окисление липидов (мелких частиц жира). Дело в том, что в процессе окисления липидов образуются свободные радикалы, повреждающие здоровые клетки организма, что вызывает различные заболевания и снижает иммунитет. Регулирует связывание тяжелых металлов. Это очень важное свойство, поскольку они могут спровоцировать развитие нейродегенеративных заболеваний. Липоевая кислота активирует действие аскорбиновой кислоты и витамина Е, а также стимулирует образование глутатиона, важного для иммунитета организма. Может преодолевать гематоэнцефалический барьер и компенсировать вредное и опасное воздействие на ткань мозга, которое может вызвать серьезные повреждения.

Другое положительное воздействие на организм человека липоевой кислоты:

Участвует в углеводном и жировом обмене Способствует работе щитовидной железы и предотвращает образование зоба Снижает негативное воздействие солнечного излучения Является участником производства энергии, неотъемлемым участником синтеза АТФ (аденозинтрифосфата) Положительно влияет на зрение Стимулирует устойчивость нервной системы и печени к негативному воздействию внешней среды Стабилизирует уровень холестерина в крови Стимулирует образование «хороших» бактерий в кишечнике Является мощный антиоксидантом Он действует как инсулин, стимулирует переработку глюкозы Укрепляет иммунную систему.

Alpha Lipoic Acid — инструкция по применению для похудения

Применение

Рекомендуется употреблять липоевую кислоту, а также витамины группы В: при атеросклерозе полиневрите патологии печени при различных отравлениях для стабилизации уровня холестерина в крови для освобождения организма от шлаков для ускорения обмена веществ.

Инструкция к препарату рекомендует использовать его в таких случаях, как: прогрессирование сахарного диабета II типа и диабетической полинейропатии в случаях алкогольной полинейропатии при лечении патологий печени (цирроз, жировая дистрофия, гепатит, интоксикация) заболевания нервной системы при лечении опухолевых патологий при лечении гиперлипидемии

Отзывы после медикаментозной терапии говорят, что она очень эффективна при условии соблюдения всех норм и рекомендаций по применению. 

Липоевая кислота для похудения

Липоевая кислота не провоцирует избавление от лишних килограммов самостоятельно; это происходит за счет снижения уровня сахара в крови и уменьшения чувства голода. Человек начинает контролировать размер потребляемых порций и тем самым снижать вес.

Снижение чувства голода помогает выжить во время диеты, что, конечно же, помогает похудеть.

Стабилизация уровня сахара в крови улучшает метаболизм жиров - стабилизирует общее состояние, улучшает самочувствие, способствует похудению.

Тиоктовая кислота также помогает организму полностью сжигать потребляемые углеводы, что предотвращает накопление лишнего жира. Этот эффект может лишь незначительно способствовать похудению.

Липоевая кислота способна связывать и выводить токсины, что помогает быстрее сбросить лишние килограммы и облегчает процесс. Это означает, что сам по себе она не вызывает похудения. Но ее воздействие может помочь похудеть, если соблюдать диету и заниматься спортом. Для этого рекомендуется принимать тиоктовую кислоту в виде пищевых добавок, дополняющих L-карнитин и витамины группы B.

Тем, кто преследует цель похудеть, рекомендуется принимать по 12-15 мг препарата 2-3 раза в день после еды, до и после занятий спортом. Максимально допустимое количество - 100 мг липоевой кислоты в день. Продолжительность приема тиоктовой кислоты для похудения 2-3 недели. Пациенты бывают довольны результатом, т.к. помимо идеальной фигуры они укрепляют иммунитет и ощущают небывалый прилив жизненной энергии. 

Какие продукты содержат липоевую кислоту

Помимо БАД, она входит в состав следующих продуктов: говяжья печень, почки и сердце, красное мясо зеленые овощи, в том числе листовые, особенно шпинат картошка помидоры бобовые пивные дрожжи рисовые отруби грибы молочные продукты кивок морковь болгарский перец яйца В других овощах и фруктах содержание этого вещества намного ниже. 

Где купить липоевую кислоту

Купить препарат в таблетках можно в аптеках. Липоевая кислота продается без рецепта врача, в упаковке 50 таблеток по 50 мг. Второе название - тиоуксусная кислота. Есть еще биодобавки с альфа-липоевой кислотой, но их цена гораздо выше. Разница в месте производства препарата. Кроме того, используют другую форму препарата - очищенную. Но эффективность ее не меньше, чем у фармацевтического препарата. Альфа-липоевая содержится в спортивном питании. Обычно его используют вместе с L-карнитином, поскольку он помогает сжигать жир. Действие таких препаратов намного сильнее, потому что они специально созданы для уменьшения жировых отложений и увеличения мышечной массы. Стоимость их очень высокая.

Каких результатов можно добиться

Обмен веществ ускоряется Стимулируется сжигание жира Уменьшаются растяжки Сохраняется молодость кожи За счет повышенной усваиваемости витаминов повышается иммунитет Стройная фигура - мечта многих людей. Без тяжелых диет и упражнений. К тому же из-за лишнего веса могут начаться проблемы со здоровьем - сердечные заболевания, одышка, диабет, артрит и заметно сокращение продолжительности жизни.

Просмотров статьи: 7049