Добавки для похудения. 3 средства для подавления аппетита

30 октября 2021
Три добавки для похудения

Накануне праздников многие люди задумываются о том, чтобы сбросить несколько лишних килограммов. Сидячий образ жизни, низкая мобильность и стресс – факторы, способствующие увеличению массы тела для многих из нас.

Подготовка к похудению и диете


Нужны ли добавки для похудения? В действительности нет! Однако многие люди по-прежнему ищут волшебные средства для похудания. Достаточно только здоровой, хорошо сбалансированной диеты и соответствующей дозы физической активности.
Проблемы с похуданием говорят о том, что питание слишком обильно или недостаточно. Да, недостаточно! Похудание – это не голодание или диета на 1000-1500 ккал. Все нужно согласовывать индивидуально, желательно с образованным и опытным диетологом. Однако есть некоторые пищевые добавки, которые, могут быть добавкой для похудания. К ним относятся: пищевые волокна, хром и хитозан. Но сами по себе добавки не снижают массу тела. Нужно изменить свой образ жизни, чтобы они работали!

Добавки для похудания – пищевые волокна


Первое, о чем стоит упомянуть в самом начале – это пищевые волокна. На самом деле это разные вещества растительного происхождения, которые не усваиваются организмом. Благодаря этому они помогают улучшить перистальтику кишечника, положительно влияют на полезные бактерии в пищеварительной системе и вызывают повышенное чувство сытости. Пищевые волокна, в зависимости от их фракции – растворимые или нерастворимые, – увеличивают чувство сытости, поскольку они набухают в желудке. Так работает пищевая клетчатка.
Употребляя в пищу продукты с высоким содержанием клетчатки – свежие фрукты и овощи, цельнозерновые продукты (крупы, рис, макароны, хлеб), можно поддерживать отрицательный баланс калорий, необходимый для похудения, не чувствуя голода. Пищевые волокна включены в препараты для похудения.

Добавки для похудания – хром


Хром – это микроэлемент, необходимый для правильного функционирования человеческого организма. Он отвечает за поддержание надлежащей концентрации глюкозы в крови, снижает уровень холестерина и участвует в антиоксидантных процессах. Считается, что дефицит хрома увеличивает тягу к сладкому и алкоголю, что замедляет обмен веществ. По этим причинам этот элемент включен в добавки для похудения.
К сожалению, в исследованиях хрома можно найти противоречивые результаты. По этой причине нет четкого ответа, который мог бы подтвердить или опровергнуть его влияние на потерю веса. К счастью, это не вредно и может в какой-то мере оказаться эффективным. Но нужно помнить, что эффективность добавок для похудения неразрывно связана с правильным питанием и физической активностью.

биодобавки с хромом

Добавки для похудания – хитозан


Хитозан вызывает определенные споры, потому что это вещество, получаемое естественным путем из панцирей ракообразных. Это нетоксичное соединение для человеческого организма, и в пищеварительном тракте оно выполняет функцию, аналогичную пищевой клетчатке, то есть набухает. В некоторых исследованиях говорится о снижении холестерина, артериального давления и улучшении перистальтики кишечника и, следовательно, функций, которые также выполняют пищевые волокна. Однако хитозан получил свою известность, потому что он связывает жиры из пищи, что затрудняет их усвоение и, следовательно, облегчает потребление меньшего количества калорий. Это вещество безопасно для человека, поэтому вы можете получать его в виде пищевых добавок.


Выделенные нами биологически активные добавки – это дополнение к ежедневному рациону. В мире нет таблеток, капсул, порошка, сиропа или пластыря, которые автоматически вызывают потерю веса. Основой является и всегда будет здоровое питание, отрицательный баланс калорий и физическая активность. Добавки, упомянутые в статье, можно использовать в качестве дополнения к ежедневному рациону, но это не обязательно. В большинстве случаев они оказываются просто ненужным дополнением.

Просмотров статьи: 384