Biotin

9 июня 2019
Biotin

Биотин

Biotin — соединение, жизненно важное для функционирования девяти ферментных систем организма. Без него невозможен метаболизм белков, углеводов, жиров. Препараты с биотином широко применяются в бодибилдинге, косметологии и в общем в отрасли красоты и здоровья.

Общая информация о биотине

Официально вещество относят к группе витаминов B. Другие названия: кофермент R и витамин H (B7).

biotin

Биологическая роль

Почему медики рекомендуют биотин купить для поддержания здоровья и красоты, особенно в периоды перегрузок?

Biotin
Biotin

Без кофермента R невозможно усвоение белков, в метаболизме он является важным синергистом витаминов B12, B9, B5. С его помощью наш организм может разлагать поступающие в организм продукты для получения энергии. Он также обладает липотропным действием и может уменьшать отложение жиров в печени.

В углеводном обмене соединение взаимодействует с инсулином, а также участвует в выработке глюкозиназы: оба этих фермента участвуют в глюконеогенезе, гликогенезе и синтезе молекул мальтозы. Кроме того, B7 снижает уровень глюкозы в крови.

Biotin Now



Кофермент R необходим для нормальной работы иммунной и пищеварительной систем. С его участием также протекают процессы клеточного роста, реакции карбоксилирования.

Дефицит

Биотин купить можно и при возникновении клинической картины его дефицита. Несмотря на то, что истинный недостаток (авитаминоз) витамина встречается нечасто, последнее время участились случаи гиповитаминозов из-за:

  • врожденных патологий;
  • часто использования сульфаниламидов и антибиотиков;
  • патологии ЖКТ с атрофией слизистой (в частности синдром мальабсорбции);
  • неправильно организованная диета;
  • злоупотребление алкоголем;
  • частое употребление сахарина, сырых яиц, продуктов питания с консервантами E221—E228.

Все факторы риска дефицита сводятся к нарушению всасывания B7, угнетения кишечной микрофлоры, участвующей в его синтезе, и употребление продуктов, разрушающих или мешающих его усвоению.

Biotin Natrol



Основные симптомы гиповитаминоза: сухость, бледность, нездоровый вид кожи, утомляемость, депрессия, гипотония, снижение мышечного тонуса, потеря аппетита, замедление роста (у детей), анемия, гипергликемия.

Биотин для волос


Биотин для волос

Хороший трихолог при таких проблемах с волосами, как сухость, ломкость, выпадение, тусклость, посоветует заказывать и покупать в интернет-магазине именно препараты с B7. В нем содержится сера, которая утилизируется организмом для синтеза аминокислот, а в дальнейшем и белковых молекул, из которых состоят волосы. Достаточное количество протеина придает волосам блеск и гладкость, устраняя ломкость и тусклость. Витамин H также контролирует режим работы сальных желез, предотвращая развитие себореи, воспалительных процессов у волосяных луковиц.

Волосы не способны расти без достаточного количества кислорода, который доставляется к корням благодаря гемоглобину, а нормальный синтез гемоглобина невозможен без витамина B7. Для усиления роста волос необходимы также глюкоза и кератин, обмен которых регулируется опять-таки биотином.

Препараты с биотином

Современные нутрицевтические компании предлагают огромное количество биологически активных добавок с B7. Специально для своих клиентов мы отобрали препараты, которые действительно работают, и наладили их продажу с доставкой в Москве, а также по всей территории России.

Биотин препараты

Применение

Качественные средства с B7 влияют не только на состояние волос, но и положительно отражаются на здоровье ногтей и кожного покрова, улучшая цвет лица, способствуя устранению раздражения, воспаления кожи, укрепляя ногтевую пластину. Их рекомендуют принимать внутрь и наносить местно при выпадении волос, кожных патологиях (дерматитах, экземах, ихтиозе и т.д.).

Biotin Solgar


Другая область применения — бодибилдинг и иные виды спорта. Благодаря активному участию в метаболизме глюкозы, аминокислот и жиров, биотин контролирует энергообмен, и именно его недостаток нередко является причиной медленного набора массы. Развитию дефицита способствует распространенная среди атлетов привычка употреблять куриные яйца в сыром виде.

Дозировки

Приобретать по выгодной цене витамин B7 лучше через интернет. Цена в аптеках обычно выше, а ассортимент представлен всего лишь 1-2 препаратами.

В интернет-магазине “Тренер Из Дома” добавки с данным соединением представлены продукцией известнейших брендов в области нутрицевтики: Natrol, Solgar, Now, Biowea. Благодаря большому выбору, наличию отзывов каждый сможет подобрать средство под свои требования.

Biotin Natrol
Biotin Natrol


Дозировки: 1 000 мкг, 5 000 мкг, 10 000 мкг. Имеются быстрорастворимые формы, формы со вкусами. Упаковки 60, 90, 100, 120 таблеток. Обычно принимают по 1 капсуле в день, а дозу подбирают в соответствии с выраженностью симптомов дефицита (средняя суточная 5 000 мкг). По назначению возможно местное нанесение специальных жидких растворов. Цена в Москве зависит от объема упаковки, дозы, бренда товара.

Показания и противопоказания

Показания к применению БАДов с B7:

  • дефицит витамина;
  • дерматиты;
  • повреждение структуры и замедление роста волос;
  • алопеция;
  • нарушение функционирования сальных желез (в т.ч. себорея);
  • нарушение процессов ороговения кожного покрова;
  • седина;
  • заболевания ЖКТ, сопровождающиеся нарушением всасывания;
  • генетические патологии с дефицитом биотинидазы;
  • психоэмоциональные расстройства.

Добавки рекомендуют принимать в период диет, высоких физических нагрузок.

Now Biotin
Now Biotin


Противопоказания: возраст младше 12 лет, индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, беременность и лактация (в последних случаях только при выраженном дефиците).

Биотин купить

Биотин купить по низкой цене в Москве вполне реально в интернет-магазинах. БАДы с этим жизненно важным соединением помогут избавиться от чувства хронической усталости, вялости, сонливости, поднимут общий тонус и настроение. Витамин красоты и здоровья улучшит внешний вид кожи, волос и ногтей, а спортсменам позволит справиться с интенсивными физическими нагрузками. У пожилых людей препарат способствует улучшению когнитивных функций.

Категория Биотин на нашем сайте предлагает вам ознакомиться с описаниями, составами и рекомендациями по применению биодобавок с биотином. У нас реальные отзывы покупателей.

Биотин
Биотин



Просмотров статьи: 4553