Биододобавки Biotin — когда и как применять

9 января 2020
биотин

О биодобавках: Биотин

Сегодня все чаще люди стали интересоваться народной медициной, пользой различных биодобавок, то есть всем, что может положительным образом отразиться на нашем здоровье. Поэтому давайте сейчас поговорим о таком важном для организма микроэлементе, как биотин. Но что же это такое?

Биотин – это смесь витаминов Н и В7, необходимых для нормального функционирования организма, он легко растворяется в воде, что делает его прием более простым.

biotin

Польза этого элемента заключается в создании благотворной микрофлоры, улучшении обмена веществ, который отвечает, как за вес, так и за работу всего организма. Биотин применяется при диабете, помогая контролировать уровень сахара в крови, он эффективен при дерматите, ломкости ногтей и волос и во многих других случаях.

Показания к применению биотина

Витамин В7 просто необходим для эластичности кожи и хорошего состояния волос, ногтей, когда в организме этого элемента не хватает, возникает ряд, очень неприятных проблем, таких, как выпадение волос, расслоение ногтей, зуд и дерматит. С этими проблемами можно и нужно бороться, причем, как можно раньше, чтобы не запустить до сложной стадии, когда придется лечить уже не народными методами, а медикаментами.

Иногда человек наблюдает, что его кожа становится бледной, дряблой, порой это приходит вместе с преждевременной сединой – все это симптомы нехватки витамина В7. Его недостаточное количество в организме человека может спровоцировать также резкий упадок сил и даже депрессию. Вот почему так важно следить за комплексным питанием, дабы не растерять по кирпичикам тот мощный фундамент, который заложила в нас матушка природа.

Витамин Н – необходим для отличной работы нервной системы, он создает вокруг нее некий защитный слой, позволяющий противодействовать внешним раздражителям, в любых случаях оставаясь спокойным и уравновешенным.

И, наконец, группа витаминов В7 и Н непосредственно положительным образом влияют на белково-жировой обмен, что является также немаловажным фактором.

Противопоказания и побочные действия

Решив применять биотин в качестве биологической добавки, следует ознакомиться с инструкцией. Биотин противопоказан к применению в ряде случаев: при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, при беременности и в лактационный период.

Побочных действий, при точном следовании инструкции, данный препарат не вызывает.

Способ применения:

В целях профилактики, Биотин принимается в дозировках от 300 до 1000 MCG в день. Если наблюдается недостаток, то следует принимать от 1000 микрограмм. В лечебных целях и дефиците, будут уместно потребление от 5000 до 10000 MCG. Длительность курса в последнем случае рекомендуется согласовать с медиком. Препарат применяется вместе с пищей, таким образом его эффективность удваивается.

Какие продукты содержат биотин?

Как показали последние научные исследования, биотин содержится в натуральном виде во многих продуктах: в цветной капусте, орехах и особенно арахисе, источнике сил и красоты – шпинате, кукурузе, ароматном плоде дыни, белых грибах и шампиньонах, апельсинах и т.д.

Но потребление даже большого количества "нужных" продуктов проблему авитаминоза не решает. Существуют проблемы провоцирующие возникновение дефицита, из них можно выделить две: нарушение усвоения, снижение выработки флорой кишечного тракта. На это обстоятельство влияют некоторые факторы:

  • некоторые хронические заболевания и проблемы со слизистой ЖКТ;
  • применение лекарственных средств, включая антимикробные средства;
  • разбалансированный рацион питания и увлечение диетами;
  • употребление алкогольных напитков;
  • питание продуктами, содержащие консерванты.

Как предотвратить потерю биотина из организма?

Биотин, как и многие микроэлементы и растворимые в воде вещества – довольно неустойчивое соединение, которое уходит из организма очень быстро, поэтому стоит знать несколько правил, как предотвратить потерю этого элемента. Потребление вареных яиц позволяет организму наиболее полно насыщаться биотином, тогда как в сыром виде они блокируют это вещество. Длительный прием антибиотиков и особенно увлечение спиртными напитками ведут к полному исчезновению не только биотина, но и других, жизненно важных элементов из организма, что ведет многочисленным серьезным заболеваниям. Поэтому в этих случаях огромную пользу принесет препарат Биотин в таблетках, который поддержит баланс в организме, насытит его витаминами и микроэлементами и принесет человеку свежий ветер здоровья, сил и отличного настроения.

препараты Biotin

Выбирая препараты, стоит учитывать не только дозировку, но и отзывы и рекомендации людей имевших опыт использования таких добавок. Сделать это гораздо удобнее не в аптеках, а в интернет магазинах. И цены на большинство препаратов там привлекательнее.

На нашем сайте ТренерИзДома, вы можете выбрать биотин прямо сейчас. У нас хороший выбор, можно ознакомиться с отзывами и каждая позиция имеет подробное описание и характеристики. 

Просмотров статьи: 2088