Glycine

15 февраля 2019
Препарат Глицин



Глицин что это

Глицин - одно из популярнейших средств в сфере фармакологии и медицины, относится к простейшим аминокислотам, не имеющим оптических изомеров. Glycine входит в число нейротрансмиттеровактивных био-веществ, участвующих в передаче импульсов между нейронами нервных клеток через синаптическую щель. Входит в одну группу с такими нейромедиаторами, как гамма-аминомасляная кислота GABAаспарат и глутаминовая кислота. Популярность препарата объясняется его полезными свойствами.

Glycine
Glycine

Аминокислота glycine являясь непосредственным участником большинства биохимических процессов, происходящих в организме, помогает справляться со стрессами и снимать эмоциональное напряжение

Продается глицин в таблетках или в виде капсул, так как на сегодняшний день это единственная форма выпуска препарата. Дать точного определения является ли глицин лекарственным препаратом или БАДом не возможно. Так как производители позиционируют его по - разному. Главное отличие БАДа от лекарства - наличие в составе не только чистого glycine, а, в том числе и дополнительных веществ

Однозначно можно сказать, что glycine не является гомеопатией, так как эффект от его приема имеет научное подтверждение, а также он широко распространен в традиционной медицине в качестве ноотропного средства. Глицин можно назвать мягким ноотропным препаратом комплексного действия.


Влияние препарата на организм

Так как глицин не что иное, как нейромедиаторная аминокислота он способен успокаивать нейроны, тормозя выделение возбуждающих ЦНС аминокислот. Как правило, кислота glycine встречается в составе большинства известных белков. Оказывает антиоксидантное и антитоксическое действие, отвечает за работу глутаматных (NMDA) рецепторов. Glycine не накапливается в клетках организма, способен легко проникать в биологические жидкости, в том числе и в головной мозг человека

Глицин
Glicine 1000 mg Now


Польза препарата для организма:

  • улучшает мозговую деятельность;
  • способствует нормализации сна;
  • снижает агрессию, обладает седативным действием;
  • повышает стрессоустойчивость;
  • улучшает общее самочувствие и настроение;
  • блокирует действие токсинов на мозг;
  • снижает психоэмоциональные проявления; способствует социальной адаптации;
  • снижает выраженность симптоматических проявлений при ЧМТ и инсультах;
  • стимулирует мозговое кровообращение.


Глицин


Применение препарата одинаково показано как взрослым, так и детям.

Таблетку при подъязычной форме выпуска, необходимо держать под языком до полного растворения. Как правило, суточная доза не должна превышать 1000 мг. и может колебаться в пределах от 0,3 г до 1 г. Продолжительность приема варьируется от двух недель до месяца.

Часто glycine назначают детям в период высокого нервного напряжения (например, во время привыкания к новому коллективу) и студентам перед экзаменами.

Он не только снимает стресс, но и способствует улучшению мозговой деятельности. 


Показания для приема препарата:

  • частые нервные срывы, стрессовые ситуации;
  • проявления необоснованной агрессии;
  • период реабилитации к новым условиям;
  • нарушения сна;
  • для поддержания организма при избыточных умственных и физических нагрузках;
  • ухудшение памяти;
  • снижение жизненного тонуса;
  • проявления астмы, эпилепсии;
  • период восстановления после инфаркта;
  • при периодических головокружениях;
  • проявления гиперактивности.


Благодаря способности улучшать вегетативный метаболизм и снимать напряжение, глицин эффективен при вегетососудистой дистонии.

Glycine обладает накопительным действием, поэтому заметный эффект будет не раньше чем через неделю после начала приема. Вот почему не стоит отчаиваться, если сразу вы не почувствовали результата.

глицин


Прием препарата не только не навредит, а наоборот показан людям, страдающим сахарным диабетом, так как он обладает способностью снижать уровень сахара в крови, налаживать обменные процессы и понижать аппетит. Несмотря на отсутствие побочных эффектов, следует учесть некоторые особенности приема препарата:

  • Препарат глицин не стоит принимать, если вы собираетесь в дорогу за рулем, потому что он способен вызвать сонливость и снижение концентрации внимания. Стоит отметить, что за счет быстрого всасывания в кровь, glycine не следует принимать не только во время поездки, но и за сутки до того.
  • Если у вас пониженное артериальное давление препарат необходимо принимать с осторожностью, вполовину снизив дозировку. Если показатели АД на фоне приема глицина будут ниже обычных, значит, glycine следует отменить 


Глицин для спортсменов

Та как глицин это аминокислота, принимающая участие в строительстве белковых молекул, он просто необходим для спортсменов. В виде добавки люди, занимающиеся какимлибо спортом, принимают глицин в период сильных физических психоэмоциональных нагрузок. Как правило, покупка и прием препарата имеют наибольшую актуальность перед соревнованиями, так как помимо отличных физических данных от спортсмена требуется концентрация внимания и способность адекватно реагировать на обстановку.

Glicine 454 g Now
Glicine 454 g Now


Помимо силовых и скоростных показателей спортсмену необходима выносливость и высокая умственная работоспособность. Для поднятия настроения, усиления мотивации и стрессоустойчивости спортсмены принимают курс препарата за несколько недель до соревнований. За счет способности снимать нервное напряжение и нормализовать сон, glycine рекомендован спортсменам и во время активного тренировочного процесса для полноценного восстановления после нагрузок.

Доказано, что глицин стимулирует выработку кератина, поскольку напрямую участвует в его синтезе вместе с другими аминокислотами — аргинином и метионином.

Где купить

Нет ничего проще, чем купить глицин в Москве — в большинстве интернетмагазинов спортивного питания. Не выходя из дома или офиса, не тратя время и средства на передвижения в г. Москве, вы можете ознакомиться с полным ассортиментом на сайте и выбрать для себя оптимальный товарПриобретать препарат в интернетмагазине не только удобно, но и выгодно, цены ниже аналогов в аптеках, а качество не поддается сомнению

Если вам необходимо выбрать глицин, на сайте ТренерИзДома.рф предлагаем подробные описания, рекомендации и характеристики для каждой позиции.



Добавки с глицином представлены в нашем интернет-магазине. Перейдя по ссылке вы можете выбрать и добавки для здоровья и долголетия.


Просмотров статьи: 3702