Спирулина

3 июля 2019
Спирулина

Спирулина в таблетках

Добавки со спирулиной (другое название - водоросль arthrospira) - это продукты, созданные на базе водорослей-цианобактерий. Внешне БАДы выглядят как таблетки (порошок) синего, зеленого оттенков. Они обладают множеством полезных свойств, начиная с нормального восполнения обмена веществ, благодаря уникальному составу соединений, и все это уникальному составу - в спирулине содержится более 50 полезных веществ. Все они находятся в биологически активной форме, в отличие от многих искусственно синтезированных витаминно-минеральных комплексов, поэтому оказывают максимальный эффект при правильном приеме.

Пример HTML-страницы

Состав

Сухой продукт спирулины содержит до 70% белка, который включает в свою структуру все незаменимые аминокислоты, которые наш организм не способны синтезировать самостоятельно и получает только с пищей. По концентрации лизина, метионина и цистеина спирулина значительно превосходит другие растительные протеины.

Липиды составляют до 7% от общей массы, при этом отмечается большое содержание линолевой и линолевой кислот. Присутствуют такие важные ПНЖК, как докозагексаеновая, стеаридоновая, эйкозапентаеновая, арахидоновая.

спирулина
спирулина


В БАДе наличествуют витамины: пять витаминов группы B (B1, B2, B3, B6, B9), аскорбиновая кислота, ретинол, токоферол, холекальциферол. Препарат представляет собой кальций, железа, калия, натрия, магния, а также основные важные для человека микроэлементов. В состав входят и растительные пигменты: диатоксантин, эхиненон и другие соединения, участвующие в синтезе ферментов и витаминов; единственное известное науке природное происхождение.

Польза

Спирулина особенно рекомендуют веганам, поскольку она является рекомендуемым средством полноценного белка, помогает в профилактике и лечении анемии, нормализует уровень холестерина в крови и давление.

Кроме того, продукт очищает кровь от токсинов и радионуклидов, предупреждает образование свободных радикалов (перекисное окисление липидов), предотвращает преждевременное старение и клеточные мутации, укрепляет иммунитет. Добавки со спирулиной известной тем, которые ускоряют обмен веществ, что полезно как лицам с малоподвижным образом жизни, так и спортсменам и тем, кто играет похудеть. При этом большое количество протеина позволяет предотвратить вредные белки, многие из них - в одной чайной ложке продукта около девяти граммов белка.

Продукт регулирует пищеварение и оказывает положительное влияние на функцию щитовидной железы.

Now Spirulina Powder 454 г
Now Spirulina Powder 454 г

Помните: качественно очищенная продукция стоит дороже. Продажа по низкой цене возможна только в интернет-магазинах, работающих без посредников. Так, к примеру, препараты от производителя Сейчас:

  • Порошок спирулины 454 г, наруш 100% чистого концентрата спирулины возможно приобрести по цене 2490 рублей.
  • Также, выгодные цены на добавки в таблетках - Спирулина 1000 мг 120 таблеток за 1200 рублей.

Препарат российского производителя Be First Spirulina 500 мг 120 таблеток, можно заказать по цене 470 рублей.

Показания к применению спирулины

Препарат Спирулина купить советуют при гипо- и авитаминозах, белковой и минеральной недостаточности. Состав спирулины обеспечивает широкий спектр показаний для применения:

  • нормализация кишечной микрофлоры;
  • воспалительные процессы ЖКТ;
  • необходимость в иммуностимуляции;
  • астения;
  • физические и умственные перегрузки;
  • возрастные нарушения когнитивных функций;
  • реабилитационный период после инсульта, инфаркта;
  • диабет;
  • сенная лихорадка;
  • онкозаболевания;
  • патологии щитовидной железы;
  • ИБС;
  • гиперхолестеринемия;
  • в спорте для повышения выносливости (добавка усиливает энергообмен и снижает потребность тканей в кислороде, ускоряет выведение токсинов);
  • дополнительный источник белка для веганов и вегетарианцев.

Цена в Москве зависит от объема упаковки и фирмы-производителя.

Биодобавки Спирулина
Спирулина

Противопоказания

Спирулина может использовать как средство комплексной терапии вкупе с другими препаратами при самых различных патологиях благодаря отсутствию безусловных противопоказаний. В педиатрии добавки назначают детям старше трех лет. БАД не воздействует на концентрацию внимания. Касаемо применения при беременности и грудном вскармливании вопрос решается акушером либо педиатром.

Противопоказан лицам с индивидуальной непереносимостью (симптомом таковой считается считтение ладоней). При язве желудка и ДПК в стадии обострения, при гиперфункции щитовидной железы и сердечной, почечной, печеночной недостаточности рекомендоваться с врачом.

Дозировка

По инструкции или таблетке (перед тем, как покупать, убедитесь, что выбрали правильную форму), принимают перорально, за полчаса до еды, запивая достаточным подходом воды. Дозировка соответствует возрасту:

  • от 3 до 12 лет БАД принять дважды в день по одной таблетке;
  • детям старше 12 лет и взрослым по 1 табл 3 раза в сутки;
  • при патологиях эндокринной системы по две таблетки 3 раза в день.


Спирулина
Спирулина

Если средство используется как дополнение к основной терапии, дозу и продолжительность назначает доктор, исходя из стадии заболевания и выраженности симптоматики. Профилактический курс длится месяц. Препарат также принимают в период гриппа и ОРЗ, по 3-4 в день и сезонно, для профилактики витаминно-минеральной недостаточности, весной и в осенне-зимний период.

Где купить

Купить Спирулина по низкой цене можно в интернет-магазинах в Москве. Мы предлагаем описания качественных, очищенных БАДов от всемирно известных производителей. Наш ассортимент включает исключительно из актуальных товаров, проверенных временем и потребителями - вы можете убедиться в этом оценками благодарных покупателей.

Пример HTML-страницы

Просмотров статьи: 2072