Крем или гель для лица

29 июня 2019
крем и гель для лица

Крем и гель для лица

Современная индустрия красоты насчитывает огромное количество косметических средств по уходу за кожей. Маркетологи активно продвигают товар, а прекрасная половина человечества спорит о том, что же лучше выбрать для ухода за кожей: крем или гель.

Разница между кремом и гелем для лица

На выбор косметического средства влияет большое количество факторов.

Крем – непрозрачная эмульсия с насыщенной структурой, содержащая масла и жиры (в качестве базовых растительных масел используются жожоба, миндальное и оливковое).

Как правило, консистенция этих косметических средств выглядит следующим образом: 20% жиров и 80% воды, но бывают и более плотные с пропорциями 30% на 70%. Существуют различные виды кремов, различающиеся как по функциональности: защищающие, восстанавливающие, регенерирующие, лечебные и т.д. Отдельную категорию составляют "бьюти крема", которые сочетают уходовые и декоративные функции — о них мы упоминали в статье "Все о BB креме". 

Гель –прозрачное или полупрозрачное средство с более жидкой консистенцией, в составе которого жиры полностью отсутствуют, что способствует его полной растворимости. Он быстрее впитывается и не оставляет на ее поверхности жирной пленки.

крем для лица


Чем отличаются крем для лица и гель для лица:

· в основе гелей – вода и специальные вещества, позволяющие поддерживать оптимальный баланс влаги, тогда как в основе крема вода и насыщенные жиры;

· гелеобразные средства, как правило, используются для очищения кожи в молодом возрасте, а кремообразные — для питания и поддержания тонуса более зрелой;

· гелеобразную продукцию можно применять независимо от времени суток, тогда как ее оппонента из-за образования жирной пленки лучше наносить в вечернее время.

Поэтому прежде чем выбирать то или иное косметическое средство важно определить тип кожи.

Кожа, склонная к сухости, либо увядающий тип нуждаются в дополнительном питании и увлажнении, в данном случае без использования средства с кремообразной структурой не обойтись.

Для людей с жирной кожей идеальным вариантом будет применение геля, способствующего снижению ее жирности, тем самым позволяющего избежать негативных последствий в виде воспалений и высыпаний.

Выбирая косметическое средство обращайте внимание на следующие факторы:

· отсутствие резких запахов свидетельствует о качестве продукции;

· наличие подробного описания состава;

· средство не может состоять из 100% натуральных компонентов, это маркетинговая уловка.

В качестве оптимального усредненного варианта на косметическом рынке присутствует крем-гель, отличающийся легкой текстурой.

Особенностями этого продукта являются:

· отсутствие жирного блеска;

· предотвращение и борьба с уже появившимися высыпаниями различного рода;

· смягчение и увлажнение возрастной дермы.

Применение крема и геля для лица

крем для лица


Когда применять крем для лица

Ежедневно на нашу кожу оказывают пагубное влияние большое количество различных негативных факторов, что не лучшим образом отражается на ее состоянии. Если надлежащим образом не питать кожу и не ухаживать за лицом, это приведет к истощению дермы и ее преждевременному старению.

Со временем регенерация тканей замедляется, теряется упругость покровов, ухудшается баланс веществ, ранее позволяющих коже выглядеть свежей и подтянутой, затрудняются основные процессы.

Это естественным образом отражается на внешнем виде, который не может скрывать нехватку полезных микроэлементов, следов переутомления и недосыпания, возрастных изменений.

крем для лица



Чтобы не допустить проявления всех вышеперечисленных последствий необходимо регулярно использовать крем для лица.

А для достижения максимального эффекта применяйте это косметическое средство, соблюдая основные правила нанесения:

· перед использованием кожу необходимо тщательно очистить;

· далее тонизировать дерму, применяя специальное средство;

· в соответствии с массажными линиями, легкими движениями наносим средство ухода, ни в коем случае не втирайте его;

· используйте его утром (за 20 минут до нанесения макияжа) и перед сном (не менее чем за час).


Когда применять гель для лица

Это один из уникальных способов по уходу за различными типами кожных покровов.

Основной целью применения этого средства служит устранение проблем эпидермиса (прыщей, воспалений, угревой сыпи и прочих высыпаний), доставляющих огромный дискомфорт не только женщинам, но и мужчинам.

гель для лица



Благодаря входящим в состав гелей частиц серебра с их применением возможно восстановить нормальную микрофлору эпидермиса, наладить обменные процессы на клеточном уровне.

Средства с содержанием цинка являются незаменимыми помощниками в борьбе с воспалительными процессами, оказывают лечебное воздействие, устраняя покраснения и раздражения.

Как правильно использовать гель для лица:

· небольшое количество средства выдавливается на кончики пальцев и при помощи массажных движений распределяется по поверхности лица;

· особое внимание при нанесении уделяйте области лба, подбородка, а также кожи вокруг носа.


Где купить крем и гель для лица

Получить желаемый результат от приобретения и применения крема или геля для лица возможно только в том случае, если эти косметические средства изготовлены проверенным производителем, прошли все необходимые испытания, исследования и имеют подтверждающие документы.

Именно такая продукция представлена в интернет магазине тренериздома.рф.

Перед покупкой того или иного средства вы имеете возможность ознакомиться с подробным описанием, а также отзывами покупателей (как правило, большинство из них отмечает, что у нас самая оптимальная цена в Москве).

Ваша красота – наша забота!

крем гель для лица
крем гель для лица


Пример HTML-страницы
Просмотров статьи: 1989